Философия
Почему мы убиваем насекомых и не думаем что мы убийцы?
Мы ежесекундно убиваем миллиарды микроорганизмов в своем организме))) Вот душегубцы))) Господи, как же с этим жить)))
Только тараканов. Я же не для них готовлю еду.
Хотите - думайте. Я считаю, что это дело личное: о чем думать, во что верить и как поступать.
насекомые кусают нас, заражают разными инфекциями, порой не менее смертельными чем для них шлепок ладонью, едят нашу плоть и пьют кровь, убивая миллионы наших живых клеток. ну да, они не разумные, действуют инстинктивно как запрограммированы природой, но и мы шлёпаем их так же инстинктивно, как запрограммировано природой, но вот беда, мы ведь больше не животные! у нас есть разум и чувство вины... но если разумный будет вас бить или хотеть убить вас - вы будете давать сдачи и обороняться? или нет? он же должен понимать что он делает плохо... не работает в этом мире такая логика. тут или ты или тебя - так уж устроена эволюция, выживают те кто лучше приспособился - например те кто ещё на подлёте муху ЦеЦе херачит тапком не давая себя укусить и по сути убить этим укусом.
Я не убиваю насекомых. :( Даже комаров. Я их просто прогоняю.
тот, кто убивает насекомых - убийца
Ну отдай им всю свою кровь. Я свою не на помойке нашел
Потому что мы слишком жестокие убийцы.
выживает сильнейший
потому что естесвенный отбор не спрыгнул вовремя и привет