Философия

Какой единственный вопрос задать человеку, чтоб точно понять, счастлив он или нет?

Shuxrat Bazarov
Ты хочешь жить?
Эала Адада
Лучший ответ
Shuxrat Bazarov Ты хочешь жить... вечно?)
Только по-настоящему счастливый ответит: "Да!"))
Что чувствуешь?
счастье слишком ёмкое понятие, можно часами глаголить
Павел Бойченко
Кто тебя любит?
ДЛя того, чтобы понять счастлив человек или нет, не надо ему задавать вопросы. Для этого достаточно посмотреть ему в глаза. И по глазам уже станет ясно.
Глаза - Зеркало души, никогда не лгут.
Да счастливого и без вопросов видно... Хоть любой задай.
Ирина Чабан
Сколько денег тебе подарить?
Kat Hot
Да, да! Нужно спросить именно: "Ну и что, счастлив ты последнее время"?
А на ваше - "Ха-Ха 3 раза!))) И вы думаете, что вам честно ответят на этот вопрос? Люди лгут самим себе ещё чаще, чем другим.)))" я вам вот, что скажу:
во-первых, нужно спросить правильно, с участием и готовностью понять, это не каждый умеет, но я умею;
во-вторых, даже если он врет сам себе, то и что, пусть он говорит то, что хочет. Счастье это не стабильное состояние, оно бывает меньше или больше. Главное, чтобы человек хотел быть счастливым.
и в третьих, не нужно придумывать проблему там, где её нет. !)))
Алексей .....
Shuxrat Bazarov А мне не нужно ни участия, ни присутствия. Я могу задать свой вопрос письменно и отправить в другую галактику. И по ответу на него "да" или "нет" я буду знать точно, счастлив человек или нет.))) И тот, кому был адресован вопрос, никогда не догадается, что я спросила о счастье.)
Кто ты.
Айгуль Кубиева
веселие это трата сил. ты спроси че его радует в одном дне его жизни. радость это сохранение и преумножение сил.
"Чего бы ты сейчас больше всего хотел?"
Игнат Поташёв
Как давно ты страдал ?
Елена Машталер
Гы! Чего ж проще...
Когда сам (а) уравновешен (а)...
...даже вопросов задавать (лишний шум) не надо - просто посиди рядом, и чуешь, чел счастлив...
... а почему - это, уж, другой вопрос..
И К
любишь ли ты жизнь
Иван Бей
ты счастлив или нет?)
Н.
Наталия .
Shuxrat Bazarov Ха-Ха 3 раза!))) И вы думаете, что вам честно ответят на этот вопрос? Люди лгут самим себе ещё чаще, чем другим.)))
Здоров он или нет.
Tolib Abduhalimov
Что есть Абсолютная Истина.
Нина Дроздова
Какое ваше самое страшное воспоминание?
Спросить на прямую))
Чего ты добился за последние 5 лет?
(Если ответ отрицательный - вряд ли счастлив, а если есть что сказать - почувствуешь счастлив он или нет, исходя из того, как он сказал)
Shuxrat Bazarov Я как-то встретила коллегу, 3 года не виделись. Она мне обрадовалась, и горящими от счастья глазами рассказывала: она развелась, снова вышла замуж, и уже снова разводится, и у неё уже новый жених, купила квартиру, разбила машину, сын женился и у него двойня родилась... и всё у неё замечательно. Счастливая! Наверное)