Философия

почему секс в ссср был таким табу?

Jina Aminova
И я не родился....
Анастасия Кравцова
Лучший ответ
Был пугающим: иностранным словом.
а откуда мы-то все взялись?

просто тогда люди делали, а не болтали.
Артем Слютко Люди взялись от зачатия.
Не принято было трепаться об этом и показывать с экранов телевизоров . А, сейчас все, как скоты. Ни совести, ни деликатности.
ну судя по сегодняшней разнуздоности... не так уж это было плохо
Кто вам такое сказал?
Николай Мищук
говорить было неприлично, а так - наддай! наддай!
Kursan Gaparov
Мы ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАЛИСЬ, понятно? Сексом собачки развлекались.
А этот вопрос Познеру - он тогда вёл телемост СССР-США.
не нужно преувеличивать... одна дура сказала, так разнесли ...
_Лена_ Москвитина Она не дура: сказала не совсем то, что разнесли потом
https://lsvsx.livejournal.com/103313.html
Ничего подобного, после переворота в 17 -м комсомолки должны были ублажать и партийных и членов влкАсм! Просто пеСдеть было об этом не принято .А так всё как обычно, и проституция, правда под контролем кпсс и нквд, и комсомольские группешники, ты просто не был тогда в мыслях своих дедушки и бабушки, то есть твои родители .
размножались почкованием
может он был не таким разнообразным
E.
Ev4Ik ...)
Если бы в СССР к его высокой рождаемости ещё бы секс прибавили, где тогда взять столько роддомов, яслей и детсадов со школами? Страна только вышла из большой войны и снова готовилась напасть на США.
а мож не сам секос, а по. бушки??
Потому что в СССР понимали, что секс - это гадость, мерзость и поабщина.
Nadea Guzun Дорианка а можно я тоже присоединюсь к тебе, и тоже секис буду называть нехорошими словами...?
Потому, что у нас мышление не восточное, не как у индусов или китайцев, для которых секс - путь раскрытия энергии. Открытие сексуальных отношений выплеснуло армии проституток, реалитишоу и огромного количества другого негатива, который на западе называют "свободой". лично я не против секса, но было бы здорово, если бы он был подан с точки зрения философов востока как мудрость, а не только как удовольствие.
Марина Семкина
Патамушта строитель коммунизма должен был любить партию и Родину.
И жена строителя тоже - партию и Родину.
А трахать партию и Родину было нельзя, поэтому про секс умалчивали.
Не скажи...! Партработники например размножались со страшной скоростью, комсомолки, спортсменки и студентки, тому свидетельницы.
Азат Кастро
Секс был таким же, говорить об нём было не принято
Петр Чураков
все было, еще при ленине сталине хрущеве брежневе ..просто не афишировали по тв и сми как сейчас ,
из за дефицита презиков
Натали Качур
Он и сейчас не нужен, просто раздули из него такое, а он не стоит того. А при СССР было все, что и сейчас, просто об этом так не кричали, зато крикунов стало больше сейчас.
Алёна Ширкина
Потому что продвигались духовные ценности. А теперь бухачи, вписки, поебушки..
Иван Мухин
и в то время трахались мама не горюй. и давалок было не меньше чем сейчас
Запретный плод слаще.. :)
Что бы импотентов не было.
Cекс в сми, и в общ. морали. Для того чтоб люди не развращались, от этого много проблем.
Тогда была любовь, а не порно сексы ваши збоченные