С одной стороны, человек – это и есть Бог. Но поскольку (как известно) глаз не видит глаза, то сознавать (видеть) себя Богом человек не может (?). Но потребность в связи с Богом (самим собой) остаётся. Как же тогда человеку (=Богу) поддерживать связь с Богом (=самим собой)?
Абсолютно все каналы (связи) – это не что иное, как связь с Богом. Когда Мы обращаемся к Солнцу, небу, другим людям, к своему представлению о Себе – это мы (по сути) обращаемся к Богу. И значит у Нас нет никаких других связей, кроме связей с Богом (с самим собой).
Но проблема в том, что мы в этих связях не видим связей с Богом. Мы в (не всегда счастливом) неведении (невежестве).
Мы как ребёнок, потерявший (надолго) из виду родителей (связь с родителями). Мы приходим в беспокойство, от нас уходит покой и мы как бы вынуждены куда-то бежать (куда глаза глядят), чтобы найти то, неизвестно что (найти то, что мы не видим – Бога = Себя).
Иногда мы забываем, что надо что-то искать. К нам приходит радость, покой, ..(мы становимся снова беспечным ребенком). Но радость, покой всегда сменяются тревогой, страхом и беспокойством. И мы снова как тот Балда – идём сами не знаем куда. Мы в Суете.
Но при этом Суета – это не какая-то ошибка. Это своего рода закон Природы. Так и должно быть. В мире нет ничего случайного, нет абсолютно никаких ошибок. Мир – это (в одном из представлений) некий часовой (безошибочный) механизм, который идёт сам не знает куда (и откуда).
Есть (как известно) «обстоятельства непреодолимой силы». И в этом смысле всё происходящее – непреодолимой силы. Разве можем Мы (хоть в чём-то) преодолеть Сами Себя? И нахождение в Себе Бога – это такое же обстоятельство непреодолимой силы, как и Суета. Что называется «всему своё время».
Найдя в Себе Бога, мы не остаёмся в этой позиции. Мы снова убегаем от Себя (Бога). Ведь ребёнок, найдя родителей, не остаётся с ними, он убегает по своим делам. Но он убегает успокоенный, утешенный, радостный (а прибегает к ним заплаканный, безутешный, ..). А когда он находит родителей он (поначалу) начинает рыдать (он освобождает себя от напряжения, стресса), изливать пережитое им горе.
Какие каналы? Можно сказать тайные (невидимые), а можно сказать, что никаких каналов и нет. И они – невидимые именно потому, что их нет. Ведь мы и Бог – всегда одно целое. Мы же не устаём повторять, что мир - един. Хотя (обычно) ("если-в честно") не видим (и к счастью, и к несчастью) никакого единства.
Философия
По каким каналам человек поддерживает связь с Богом?...
По каналам -постоянной связи.
Канал один и называется ум (душа).
Но, канал обязан быть чистым.
А признак чистоты ума - любовь.
Без любви ум не годен.
Но, канал обязан быть чистым.
А признак чистоты ума - любовь.
Без любви ум не годен.
Молитва ...посредством которой общаются с Богом, обязана пройти через ум и сердце. Если оба эти канала действуют, связь с Богом живая...
Если повезет, можно получить такой момент благодати, перед которым меркнут все человеческие радости...
Наблюдение и размышление над творениями Бога, Слово Бога-Библия, молитва.
В каждом человеке есть частичка Бога, связь постоянная и никогда не прерывается, только человек может принять решение о разрыве.
с богом связь вообще не нужна )
любовь сама и есть всё сущее =)
По небесным каналам, смотря вверх, наивно полагая быть услышанным
канал СОСНУ... смерти подобно)))
По тем каналам, которые человек, сможет в себе раскрыть. Но чаще, человек закрыт.
ментальным
Электро-магнитным.
По тем по которым получает информацию.
Т. е., грубо говоря, посредством мышления.
Если вчитываться в книги, то храм, это место, где бог наиболее доступен (типа как лучшая точка вай-фая)
По первому, россии-1 и рен-тв, везде где показывают путина
общение с природой
Тут наоборот, действительность страшнее социальных стереотипов. Людей доят как коров, для того и создали.
каналам маразма, это же очевидно.
Телеканал СПАС и православные ютуб каналы.