Философия
Защищены ли от помех каналы связи человека с Богом?... чем обеспечивается их помехоустойчивость?...
Бог внутри нашей заколебавшейся психики. Хороший резонанс с внешним миром, высокая добротность интеллектуального контура - и ты на связи с богом, и как оказывается, с самим собой.
Душевным светом.
Здравствуйте, Ольга. У бога множество охраны с глушилками, ему в бункере думается, что 90% счастливы от его управления.
Зинаида Дементьева
Доброго дня, Октай!..)
обеспечивается устремлением человека.
существует закон свободного выбора. лишь на таком принципе выращивается сознание. хотя могут быть явления суггестии (внешнего внушения) и внешнее руководство, но сознание не развивается в конечном счёте без собственной работы, без осознания.
Книга От Филиппа.
67. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него.
Книга От Филиппа.
Поскольку "Бог" сидит у верующего в голове, то все каналы связи - там же. И защищены от внешних воздействий твёрдокаменным черепом...
Постом и молитвой
Здравомыслием, рождаются нормальными. потом глупеют под воздействием общества
Вообще не существует абсолютно защищённых каналов связи.
Что касается каналов связи человека с Богом, то здесь всё зависит от уровня интеллекта человека. Если человек способен мыслить на уровне ученика познающего Бога со слов учителей, тогда его каналы связи с Богом защищены только авторитетом учителей. Когда же человеку доступны самостоятельные размышления о сути предметов и явлений, - его каналы связи с Богом избавляются от словесных оболочек и обретают относительное понимание сути взаимодействия предметов и явлений. Поскольку такое понимание не абсолютно, каналы связи человека с Богом всегда имеют ограниченную защищенность от помех, количество и качество которых весьма разнообразно.
В итоге всё сводится к простой зависимости: чем выше уровень интеллекта, тем устойчивее представления о Боге, которые, по сути, и обеспечивают понимание сути предметов и явлений. Именно понимание сути предметов и явлений и обеспечивает относительную помехоустойчивость каналов связи человека с Богом.
Те, кому самостоятельное усвоение учений представляется самостоятельным мышлением, кто не способен отличить процесс изучения от процесса обучения, - будут исполнять роли пользователей жизни, лишённых понимания её устройства, а значит и понимания средств обеспечения той самой помехоустойчивости…
Это все придуманное
светом
в душе
умение правильно формулировать свои мысли...,))
Больше всего уводят от самопознания именно рабские мёртвые догмы тухлых анахроничных религий. Связь с Сущим - это не собственность убогих религий. А понятие "бог" для убогих невежд.