Философия

Чем, по мнению эмпириков, обеспечивается истинность наших знаний?

Denis Mcarichev
ТОлько опытом.
Валентина Елькина
Лучший ответ
Истинность знаний = обеспечивается и Подтверждается .. ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!!!! чем же ЕЩЁ!!!.

Истинность теоремы Пифагора чем! обеспечивается..
Rakimjan Satilhanov
А по мнению вампириков, истинность наших знаний обеспечиваеться - свежей кровью. )))
Декарт, «Рассуждение о ме­тоде» , «Метафизические размышления» . Поиск способа отличать истинное знание от ложного. При этом 1) В отыскании истины следует руководствоваться только разумом, нельзя доверять ни авторитету, ни обычаям, ни кни­гам, ни чувствам; 2) надо отвергнуть все прежние знания и умения, а на их место поставить вновь добытые или старые, но проверенные разумом; 3) отыскать истину можно только правильно применяя разум, то есть располагая эффективным методом. Главный источник познания - мысли и понятия, присущие уму от рождения.
Dylat Elybaev
Эмпирики считали, что источником и обоснованием всех знаний является чувственный опыт. В крайней форме это направление выражалось в сенсуализме.
В истории философии, особенно в период Нового времени, выделились два направления, представители которых по-разному определяли роль чувств и разума в познании. Эмпирики считали, что источником и обоснованием всех знаний является чувственный опыт. В своей крайней форме это направление выражалось в сенсуализме (от лат. sensus — чувство, ощущение) — философском течении, согласно которому ощущения являются единственным источником и основанием знания. Идеалистический сенсуализм само человеческое «Я» сводил к комплексу ощущений, рассматривая мышление как производное от ощущений.