Философия

Ответьте всего на один из вопросов, если ответите хотя бы на один из них верно, то я назову Вас разумным существом.

1) Бог живой или живет?
2) дерево живое или живет?
3) У Вас на одной руке 5 пальцев, но 14 изгибов, почему именно 14? ответы я напишу через 30 минут, будьте на связи.
Спасибо.
Елена Веселовская
Лучший ответ
Марина Зинченко Пожалуйста Вам.
Всё живое, если его не уничтожать!
Вадяя) Лунев
Слишком многое -о себе-мните.
Инна Мацюк
Марина Зинченко много для кого? все мои слова передаёт мне создатель.
Бог. это не дедушка, сидящий на облаке

Бог - это вселенная и мы
Марина Зинченко Бог это создатель и творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий. Перед тем как стало стучать ваше сердце, вы сами просили у создателя всего сущностного о том, чтобы он испытал вас для того, чтобы вы получили от него вечное желание, Бог один, все энергии и силы в его власти, только он правит всем этим, если вы пройдете испытание в теле, то вечно сможете желать и он безусловно будет исполнять все ваши желания и пожелания, а если не пройдете испытание, то останетесь без действий и желаний, как до рождаемости в тело.
Л .Н. Толстой: "... что Бог всего лишь не деревянный".
На вопрос отвечать не буду, хотя за него спасибо. Бог - это единственное реально действующее лицо, а все остальные лишь именуются таковыми. Бог, человек и природа неразрывно связаны между собой настолько, что постигая одно, нельзя не постигнуть других.
Бог бесконечен. Бесконечны формы Его проявления. И бесконечны пути, ведущие к Нему.
"Всё из Него, всё Им и к Нему."
Как я жил без этих знаний.
Про ваши взгляды интересно было прочитать!
О моей раземности я как то не задумываюсь и не жду оценок))
Для меня и Бог и деревья живые))
Как можно считать деревья неживыми?!
Они засыпают зимой, просыпаются весной, цветут и ростут, как и мы радуясь уходу и чахнут, стареют, умирают, как и мы ((
Они, просто, прекрасные существа непохожие на нас!
А Бог - но не мертвый же он))
Просто, он нас посещает не всегда, но следит за каждым шагом и сделал тело человек, фаланги пальцев так, как необходимо для нас))
Ксюша Бутакова
Марина Зинченко где вы прочитали о том, что деревья не живые?
значение слова живой, то есть дышит и развивается.
значение слова жить, то есть продвигаться к пище и воде.
Бог не нуждается в еде и не дышит сердцем.
дерево живое
Akosya Karimova
1) Бог живой и живёт, так как мы позволяем ему жить с нами.
2) Дерево живое и живёт, пока оно не засохло или не срублено, пока оно растёт. Как только его срубили или оно засохло - оно не живое и не живёт.
3) У меня на руке 5 пальцев и 18 изгибов, это только то, что я вижу.
4) Цивилизованный человек - это тот, кто в цивилизации людей играет свою роль, признавая право на жизнь за всеми другими людьми, и не стремящийся кого-либо уничтожить.
5) Твои ответы неверны, хотя и рассудительны и на первый взгляд разумны. Но ты ищешь истину, и когда-нибудь её найдешь. Может, вскоре тебе откроется её кусочек.
Гена Диханов
Не верное суждение! мы подвластны времени. в бесконечности нет времени, так ка всем кто в её власти ДЛЯ НИХ ИДЕТ ОТСЧЕТ.
Андрей Аллянов
Да мне пофигу как ты, неразумный, меня назовёшь!
себя назови
Марина Wind
понятие жизни можно трактовать или философски, или биологически.
в узком, биологическом смысле существование организмов в пространстве и времени – соответственно это применимо к дереву, но не применимо к Богу.
Бог однако является живым в том смысле, что только одухотворённость является причиной всякой жизни во Вселенной – т. е. в материи столько есть жизни, сколько есть Бога.
и это может быть не только биологическое существование.

насчёт изгибов – вовсе не объяснено, откуда берётся именно 14 лет или чего-то ещё.

насчёт утверждения на картинке: скорее это про культурного человека, а не про цивилизованного.
цивилизация – это техническое развитие прежде всего.
Влад Атаман
Марина Зинченко цивилизация это прогресс разума,
техника это прогресс,
если посмотреть с 3000 года на нынешнее состояние, то сами знаете как посмотрите на это.
цивилизация идет очень медленно, большинство людей не разумны, они не могут обращаться с другими так же, как хотели бы обращения в свою сторону.
БОГ ЕСТь и ест все живое)
Бог существует всегда и везде.
И Бог и дерево - живые. А изгибов столько потому, что так создал Бог.
Вам лечиться надо
Давно уже не жажду ни званий, ни грамот, ни чьих то похвал и тем более не претендую на звание разумного . Ищу Свет и точка .
Арман Касанов
"верно" это кто решит
Бред. Я про ответы самого вопрошателя)
Чёрное по белому противоречит белому по чёрному...)) И как-то без вашего вердикта жила, живу и не нуждаюсь в оценке...
Владимир Зотов
Все ваши вопросы и ответы- это идут на философские темы и прямого ответа не будет- если уж- так категорично отвечать учитывая- мыщление и построения всяких - связей- вы не ограничили нашу фантазию
Бога нет, поэтому он не делает ничего; дерево живое, поэтому живёт; на одной руке далеко не 14 изгибов.

Понизь ЧСВ, мудак.
!I
!..prince. Internet..!
потрясающе красиво.
Туран М.
такими глупостЯми не занимаюсь.. умничай дальше... умник!!! тут таких каждый второй и все умничают... патамушта поди дома их никто не слушает... смешно.. все старо.. ничего нового...
{}
{I*am*not*doll }
мудрено и однобоко, мои ответы не изменят моих качеств разума, потому что разум это не единомыслие
ТЫ МОНСТР!..
3) всего 15 изгибов. Один изгиб пропустили. Скорее всего, пропустили изгиб большого пальца у запястья.
моя душа отдана БОГУ, сатана изыди
Анюта Милая
>не дерево продвигается к воде

А кто тогда корни проращивает вглубь земли?
Бог не фунт изюму, не царапай нежный мозг новыми извилинами, не понять тебе Бога Живаго
Оксана Тырина
автор лабиринтов понаписал и сам запутался. Совет: "Если хочешь стать экспертом в каком нибудь деле - пойди учить других правильным ответам ..."
Ну вот я опоздала ...ответы уже раскрыты ...
но спасибо, за информацию,
было интересно читать...
Всё есть единое сознание - БОГ.
Знание необходимо, чтобы процветать и совершенствоваться.
Но знание без опыта - это всего лишь информация.
Насчёт игры слов - в начале всегда действие (глагол), потом то, что это действие характеризует (прилагательное), ну и в конце - это то, чем оно является (существительное). Главное - это какой смысл вкладывать в то, что говорим!
Начало ещё более-менее, но на чуши про пальцы решил, что это я вас разумным существом не назову.
Elena Bita
Марина Зинченко я понимаю вас.
для того, чтобы стать чемпионом мира по шахматам, вам бы пришлось изучать эту игру не менее 5 лет.
но я дошел до этого знания за 30 лет.
вы меня никак не осознаете, для этого вам бы пришлось не 5 лет, а минимум 10 лет общаться со мной в реальной обстановке.
ну, у меня на руке 16 изгибов, кистевой и локтевой сустав тебе наверно твой создатель сотворить забыл
FuaD Ваш ответ похож на анекдот: Мужик - значить имеешь член, Член есть - значит потенциальный насильник. Всех мужиков можно сажать за изнасилование. Логично!
как все хотят быть разумными !!!так активно обсуждают... как будто машину выигрывают
Елена Яцук
цывылызованый насатый верит в ахмеда))))
Анна Костючеко ну илы в карслона както так)))
1)Богов много, а Творец Всевышний один и он живее всех живых.
2)Дерево корнями проживает в зачуханной земле, а кроной на свежем воздухе.
3)Мизинец и безымянный отрубить, другие пальцы увеличить и всё будет зашибись.
бандерлоги решили - ты самый умный, Ка.))
Нет.
Gulinka Akchurina
Бог живой - это точно.
Mr Disturbed
дерево живое
1 живое
2 живое
Batu Kaya
О Боге неверно сказано. Бог Есть Жизнь и Он кому хочет, тому и даёт. Одно из Его Имён - Жизнедатель
ты шизоид тьфу на теби на твои вопросы
дерево живое
бога нету
Проект Венера?