Философия

Фрэнсис Бэкон когда-то сказал: "Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти" Как вы понимаете данную цитату?

Kyrgyz Nurik
А по мне, кто рожает, как раз и готовит жертвы для будущих смертей.
Юрий Резников
Лучший ответ
А ещё говорят - если 7 лет не появился в твоём доме детский смех - значит в этом доме поселился дьявол. И Гоголь не имел потомства - но его детьми были его книги.
Дима Золотарёв
Умирает, и ничего после себя не оставляет. Так, наверное
Лариса Перцева
за мной конец, смерть, забвение. Вот так понимаю
В кратце! сложно будет многим понять и принять сказанное мной... (путь к совершенству)
Антон Жижин
Не переродился. Ставит крест на своем роде, тем самым отдает жертву смерти рода.
Наверное, так...
Саша
Ф. Бэкон не оставит подобия своей клетки детям. Зачем детей в клетке держать)))))))))
Виктор Ковко
Он проживает свою жизнь, только для того, чтобы умереть . А мог бы перед смертьб еще и кого-нибудь родить
Elen Lit
Бэкон не этим прославился, а scientia potintia est
Я считаю это глупостью т. к смерть это физическое состояние когда организм перестает функционировать, и как можно принести жертву смерти? как можно принести жертву рождению? как можно принести жертву жизни? Жертва - добровольный отказ, отречение в пользу кого- или чего-нибудь . Как можно отречься от чего нибудь в пользу смерти? Что значит польза смерти? Смерть это что какое то существо?
И второе если вы правосланый христианин вы должны понимать что в нашей религии нет такой сущности как смерть, она ни к кому не приходит не убивает и т. п. ты просто умираешь и идешь на суд вот и всё. Это взято из каких то других религий может даже сказок . Скорее всего этот человек не христианин.
И третье возможна ошибка в переводе данной цитаты, т. к она бессмысленна