Философия

Народ,у нас тут разговор,Фрэнсис Бэкон сказал"На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице" дайте свое объ

Законы развития идут по спирали. Все мы, развиваясь, попадаем в те же самые ситуации, только реагируем на них с нового положения спирали - как раз над предыдущим. (Но падение в бездну - инволюция - тоже идет по спирали).
Людмила Диянова
Лучший ответ
Добрый Друг Подъем в неведомое как и падение туда же это лишь состояние(иллюзия).
Разве есть движение в постоянном и неизменном, где ступени и каковы направления, где нет ничего кроме:)
развитие идет по спирали. поэтому мы всегда находимся на одном и том же месте только на новом витке развития.. . соответственно и воспринимаем по разному в силу своего "созревания"... а макет ли это с башней и лестницей или днк это уже вторично...
Сергей Лазарев
в физичиском плане- удобнее а в техническом -комуникабельнее)))
Высокая башня-определенный уровень знаний. Винтовая лестница-процесс накопления знаний. Развитие идет по спирали-виток к витку-винтовая лестница.
Отсутствие лифта подвигло сэра Френсиса на эти слова.
Л.
Ломастер .....
Истина познается без привличения мракобесных иллюзий.
Быстрее всего в том смысле, что для достижения серьёзной цели нет прямых и быстрых путей.
Любовь Матиек
а по другому и невозможно. сами прикиньте! он вас развел. привет ему там.
Заур Кипов
Лучше медленно но верно. По винтовой лестнице подниматься дольше, но безопасно. А по вертикальной лестнице хоть быстрее но опаснее и легко можно соскочить вниз тем более в "очень высокой башне".
Пётр Соколов
на мой взгляд он хотел сазать, что только обходя и преодолевая все трудности, не спеша и оккуратно можно подняться к вершине. при этом никого не обидев и не нарушая правил.