Философия
Человек изначально добр или зол? Можете аргументировать?
Сытый- добрый, голодный - злой ) при том пища может быть как платонической, так и физической )
Изначально - он подобие своих родителей.
Можно сейчас пуститься в дебри размышлений об инстинкте самосохранения или о рамках общества которые не дают чего-то делать человеку но всё равно в человеке больше злого ибо большинство утащит что плохо лежит и за смертную казнь проголосуют.
аргументирую - всё это строго в вашей голове....
как не охото начинать про фигню "нет добра и зла", ибо их и нет. Мы понимаем добро если человек в обществе приятен и замечателен. Внутри себя он может нас ненавидеть, но его поступки на людях это самое важное для характеристики
конформист - человек
Человек изначально не человек. До своего совершеннолетия его и дееспособным нельзя считать
Он никто и некем не будет, в зависимости от точки зрения он добрый или злой.
По сути добр но жизнь делает людей злыми
Изначально? Нет никакого изначально - плод растет, возможно принимая алкоголь и/или наркотики от матери. Потом рождается, и его кто-то воспитывает, передавая свою идеологию. Потом ребенок и подросток общается со сверстниками. Где тут изначально? Все это выглядит довольно детерминировано, не так ли?
Сначало нужно понять что есть добро, а что есть зло.
В душе каждого есть есть обязательно и плохое и хорошое, только соотношение в каждого разное
Человек изначально не способен понять значение и смысл этих слов.
ну будьте людьми ребят все ж мы люди