Философия
Атеисты не существуют, ибо они ни слова не говорили бы о Боге, а так как говорят, значит они в сомнениях?
Атеизм это справедливое противоречие Теизму. Противоречие - естественное явление в мире вещей. Мне бы тоже хотелось многое атеистам возразить, но и теистам тоже. Однако я понимаю, что на всякое действие возникает противодействие так же, как существо, ограниченное появлением и исчезновением. Нет в природе только света и нет абсолютной тьмы, нет абсолютного добра и нет совершенного зла, если кто не знает, то даже сатана подчиняется воле Божией и является творением Божиим.
И активном противодействии.
То, как мы себя называем, к какой группе себя относим - это наши личные проблемы. Важны только поступки (мысли, слова и дела), мотивация - вторична

Александр Менщиков
церковь это просто школы, пожар в церкви ничего не говорит, у Бога нет дома, он это бесконечность и бесконечная сила, которая всегда была и будет, если бы не он, то не было бы даже миллиметра пространства в этой бесконечности
как там было-то? "Если Бога нет, то в кого тогда не верят атеисты?"
Александр Менщиков
они не знают самого себя.

Александр Менщиков
курочка ряба признаёт только рябиных петухов, всё ясно
А всё просто.
Все абсолютно Люди верующие (или вѣрующіе), просто кто-то верит в Бога, кто-то верит в его отсутствие, кто-то верит википедии, а кто-то телевизору, кто-то верит писаниям и глаголениям священнослужителей, кто-то вѣритъ Богу, кто-то множеству Богов и т. д.
Атеизм - Вера в материальное без Духовной и Душевной составляющих. Это един из тех трёх Слонов, которые стоят на Черепахе. На этих слонах держится Плоская Земля.
...
Вначале Познания Мiра и себя в нём, Человек пользуется Плоской Землёй - Знаниями на уровне "холодно-жарко", "темно-светло", "да-нет" и т. д.. Это Плоская (двухмерная) Земля, ибо на ней всего два размера.
После Человек начинает задаваться вопросами - "Почему холодно?, Откуда свет?" и т. д. и переходит на слонов. А их три - Материализм (Атеизм), Вѣра и Вера. Ни един из этих слонов (сколько по ним не СЛОНяйся, потому и слонами названы) не даёт ответа на все вопросы Бытия, поэтому и приходится пройти их все, чтобы попасть на Черепаху - источник Вселенских Знаний-Вѣданий.
Без Атеизма к Черепахе не дойти.
...
Вот такой "отсталый" взгляд на "древние" (какие же они древние, если и сейчас действуют, как плоское умножение "два умножить на два равно четыре") изображения картины Вселенной.
...
Извините великодушно, коли что не по-Вашему.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !
...
Без Атеизма к Черепахе не дойти.
...
Начни с начала, пока молодой.
Александр Менщиков
вы сделали вывод за меня, какой я и с чего начинать?
не много ли на себя взяли, сказав мне ранее узнав меня?
Просто можно сказать, что Бога нет, а можно, что есть эволюция, человек не был сделан из глины и ребра, что не было всемирного потопа и Ноева Ковчега, что Земле не 7000 лет, что иконы не обладают чудодейственными свойствами и так далее. Чайник Рассела, в конце концов. Когда атеист говорит, что Бога (богов) нет, он подразумевает все научные достижения, опровергающие его существование, но сказать два слова быстрее и это понятие довольно ёмко.
Атеист - не тот, кто в Бога не верит :) Атеист - это тот, кому пофиг, кем его считаешь ты :))))
Александр Менщиков
а у вас есть доказательства обратного? если есть, то предъявляйте свои доказательства и вы заслужите уважение.