Философия

Одержимы ли просветлённые идеей улучшения человечества? Или им это ни к чему?

Поначалу, пожалуй. Это если мы говорим о великих людях, светлых, типа да Винчи и Теслы. Но потом они видят, что их способы реализации улучшения мира/человечества другие используют в качестве оружия... но они не сдаются, нет, они начинают шифровать свои способы реализации улучшения мира, либо избавляются от них. В любом случае, они понимают, что их цели слишком опережают их время, сами люди должны быть более духовными.
В каком-то смысле, можно назвать это одержимостью, с другой стороны - это далеко не одержимость. Сама идея и её воплощение - не одно и то же, потому и нет однозначности.

Но если мы говорим о просветлённых в другом ключе, те, что не из великих... тогда ответ совсем другим - большинству из них это ни к чему, меньшинству - дальше мыслей идея не пойдёт.

P.S.: на этот вопрос нельзя прямо отвечать, поэтому я намеренно отвечал так, распределив процент Истины размеренно. Если нужно, сами поймёте ответ.
Анютка Вадимовна=)
Анютка Вадимовна=)
20 661
Лучший ответ
Нет конечно. нам это не к чему
Анатолй Хмара
Анатолй Хмара
83 588
к чертям весь этот мир! демон разрушений и уничтожений проснулся!
VP
Vova Prixodko
85 041
Просветлённые ничем не одержимы, иначе они не просветлённые. Они не вмешиваются в природу бытия, а просто её свидетельствуют. Для них этот мир идеален, так как изменились сами
Анастасия Стяжкина Я просила не цепляться к словам )
)))) абратимся к ылиминтарной Логике!
....есле ж Все, привсе УлутшацЦа, то хуле ж тохда делать Прасвитлённым? ..Правильно! Оне тада будут и нафик Нинужны!
Отсель, сам сабой напрашуицЦа Вывад:
...Им по Сути к чему - Ухутшение =))
*A
*-_Denicat Aka Sheik_-*
41 136
Обычно они уважают право обывателей, выбравших деградацию и не вмешиваются в процесс. Ведь настрадавшись, человек снова вернётся к истинному самому себе или исчезнет.
Александр
Александр
2 605

Похожие вопросы