Философия

Помогите! Тону в депрессивных, мрачных, тяжелых мыслях. Что мне делать?

Don Mamedov
Попробуй найти причину, у всего есть причины. Видимо что-то внутрях сидит, что жить мешает. Что произошло 5 месяцев назад? Ну и 2 года?
Ваше-Имя Ваша-Фамилия
Лучший ответ
Don Mamedov Полдня рассказывать. Устанете читать
Юрий Шапорев практика показывает, что выяснение причин депрессии помогает очень поверхностно, или только в редких случаях, потому что просто выяснение спускового крючка ситуации ничего не меняет в причинах, у человека остаётся тот же самый образ мыслей и способ реагирования, который уже привёл его к депрессии – и в любом случае нужно менять что-то в отношении к окружающему миру
Учись молиться - в жизни это очень пригодится!
И живи правильно, вот так:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Саша Саша
Первым делом наладить здоровый сон и отдых. Можно
Так рассуждала "Каштанка" героиня рассказа А. П. Чехова : "Нужно удавиться":)
Shaxodat. Alieva.
Работать и приносит кому-то помощь и пользу. Сочувствие и соучастие чужим бедам сильно облегчает собственные.
Роман Иванов
депрессия всё же лучше апатии.
ну как чего делать – сменить обстановку, переехать, вообще занять мозг чем-то новым, программы перепишутся на новом фоне.
а так видимо просто получился замкнутый круг, когда одинаковые занятия и события вызывают друг друга, и организм как бы привык именно к такому гормональному фону.
Юрий Шапорев
Ничего не делать, у меня со школьная лет еще так. Это нормально.
Don Mamedov Я борюсь с этим. Вроде прогресс есть.
У меня только началось. Думаю смогу это убрать. И вернуть всё как прежде.
Don Mamedov Дориан Грей - это последняя книга, которую я читал.
А вы парень или девушка?
И что ты там себе понавыдумывал? Конец света? Или как тут многие молодые ноют "у меня не будет девушки " ? Со здоровьем порядок? Еда есть? Живи и радуйся! Лето на дворе !
Serzh Galan
Don Mamedov В том то и суть. Я от скуки и одиночества про всякий бред думаю. И апокалипсис, и смерть.
А про девушку с весны думаю. Никогда не было.
Дмитрий Марченко А если со здоровьем не порядок, м?
Осознавать. Этот мир двойственен, здесь так устроено) Вся трудность не в самих мыслях, а в том, что вы сами цепляетесь за них.. Все мысли, которые есть, не принадлежат вам.. они подобны гостям, которые пришли и ушли.. Но что делать, когда гости не уходят? И их становится все больше и больше, первое.. что вы захотите сделать, так это избавиться от этих гостей.. Но желание избавления построено на отрицании, но сама жизнь не является отрицанием. Это отрицание негатива и задерживает эти мысли в вас. Вы кормите их своим вниманием. Что делать?! Позволить пройти этим мыслям через вас, подобно облакам плывущим по небу.. Не собирайте их в тучу над головой и не удерживайте руками.. Просто принимайте.. Тогда и тучи не страшны.. Переведите внимание с туч на небо в вас, по которому они плывут...
Feruza Berdibaeva
Хорошо помогает генеральная уборка в квартире)
Анна Малахова
Дмитрий Марченко Не помогает.
Надо подумать, в чем причина такого состояния, что его питает. Может даже написать на бумаге конкретно - что должно быть иначе, чтобы состояние изменилось.
Иди воевать пучешным мясом в российско-оккупационные войска на Донбассе.