Философия

Оно ведь как - лёг и лежи... Веками без забот... Жизнь - беспокойства миражи, А смерть - покоя мёд... (Вопрос далее)

Вопрос:

Так почему же, люди, предпочитают миражи беспокойства блаженству покоя?
Поступайте со Смертью гуманно,
призывайте её непрестанно.
Смерть - владелица выхода в вечность,
отмеряет для Жизни конечность.

На Земле мы купаемся в смерти,
отдыхаем не в жизни:
не верьте.
Наживается - Жизнь:
проверьте.

Когда я умру, я лягу в волну,
и упряжке дельфинов крикну я "ну":
ну, залётные, перелётные,
ну, подводные, беспилотные,
вы - животные, вы - вольготные,
в гости к Смерти скорее везите,
между волнами не трясите,
по дороге не потеряйте,
взглядом тело моё проверяйте,
словно Хаски гоните салазки,
в небеса океана, в мир сказки.

Там, где Свастику Солнце закрутит,
где Луну от усталости мутит.
Там Колёса вращаются МУЗой,
и где Жизнь уже служит обузой.

Где Защита важнее Спасения,
и где Матрица - помощь от мнения.

Здесь Меркаба - витки колесницы,
Универсум цепляет на спицы.
Звездатрон - путешественник к Смерти,
не стоит на завистливой мести
и везёт ей счастливые вести.
Проходи Мимо
Лучший ответ
Верят -что только через тернии -пробиваются -к звёздам...
Юлия Юлия
Страшатся Неизвестности перехода...
Mr. Davis Nurgaliev
мёд больно кусается без правильного использования а мираж исчезает от безоблачного неба над головой - как только расходятся тучи
Елена Абрамова
Прав Аристотель, судьбу не пытая,
Где наше счастье доныне живёт -
Счастливы все, об этом не зная,
Чувствуя жизни естественный ход...

Чувства каждого естественны для него. Пытаясь избежать негативных чувств, человек не научится управлять ими, а, стало быть, не станет хозяином своей судьбы и не ощутит радости преодоления, без которого и полного счастья не будет, и не полным будет богатство положительных эмоций...
Другими словами, если из радуги убрать тёмные/мрачные цвета, то и белый свет померкнет...
Жизнь, сама по себе, есть счастье только в полном спектре её переживаний...
Я страдаю, негодую, радуюсь, грущу, тоскую, вдохновляюсь, удивляюсь, очаровываюсь, испытываю боль, возмущаюсь, терплю, плачу, восторгаюсь, волнуюсь, переживаю, боюсь, мучаюсь, гневаюсь, испытываю стыд, страх, люблю... -этот водоворот чувств и есть моё счастье, потому что Я ЖИВУ!!! (c)
Любовь Ягодкина Ух ты... Круто!!!
Узнаю себя с трудом -
Всё знакомо: "Я" - мой дом...:)

Спасибо. Тронут... но не обольщаюсь, а отношу на Ваш счёт - конгениально (в одну сторону) думающего человека!
Вовлеченность в мираж бытия, просто-напросто, ничем не лучше мудрого созерцания и понимания, что есть мираж. Будешь ты самым обыкновенным поглотителем бытовых ситуаций, или аскетом отрешённым от них - разницы нет. Единственное, что имеет значение это выбор. Выбирай то- что нужно и не сомневайся в своём решении. Не проиграешь. Ха-ха.
Ле
Лешик