животные намного мудрее людей, по своему опыту. Когда я была подростком у меня был кот, так он был мне всем, родной душой. Возм если бы его у меня не было, то и меня бы уже не было, тк для меня было оч тяжелое время- подростковый период.
Не буду открывать душу на проекте, но он мне оч помогал психологически, энергетически и тд... могу многое написать но не буду, тк это личное, а здесь развлекательный проект. Возм вы улыбнетесь, дело ваше конечно... а сейчас у меня никого нет- родной души, даже коти, чисто психологически. Я кстати нормальная)) если что.
Спс за вопрос.
Философия
На самом деле, а есть ли у животных добродетель? Меня тут смутил один крендель, что животное не понимает добра и зла.
Aiman Seitova
Если вас постигнет грусть - грустите. Если захотите улыбаться не держите своё лицо в напряжении.
Потому и смутил -что крендель...
Есть добродушные собаки и злые псы, НО чаще всего это зависит от воспитания самими же их хозяевами. По святому писанию идет разделения хищников с не хищными животными, хотя оно только для начального понимания. Например, земной Адам родился где росли сорняки - тернии, где земля была мертвой или глиноземной как неплодородной и там жили хищные волки, тогда как рожден Иисус был на плодородном горном пастбище среди мирных животных.
нету у животных добродетели, у их истинкты, добродетель, это качество человеческое.
Aiman Seitova
Так чем же инстинкт отличается от добродетели?
Можно подумать, что бледнолицые это понимают.
Aiman Seitova
Да как-будто, вам, красножопым, ясна добродетель, снимающие скальпы и молящиеся на горы. Я иронизирую, на самом деле люблю красножопых, их культура очень интересна, особенно в контектсте её отрыва об беложопых братьев по ДНК.
лежачего не бьют....))))
Aiman Seitova
Его поднимают, а потом снова бьют, знаем.
Твой крендель сам животное
крендель абсолютно прав!
термины "добро и зло" появились только у Гомо Сапиенса. До этого, у неадертальцев, австралопитеков, синантропов и кроманьонцев... ВСЁ было одинаково -= Нормально!
Aiman Seitova
Да ну неужели? А если животному дать по хоботу, то для него это будет нормально?