Философия

А смерть, это возвращение домой?

Ким Андрей
к источнику
Динара Нуржанова
Лучший ответ
Это уход -в бесконечность.
Нет. Смерть - это прекращение жизни.
Кристина Холод
Руслан Гилажетдинов Для тела, но не для души.
Где богатство ваше, там и сердце ваше будет. ( Новый Завет.)
Это жёсткая постель, заколоченная гвоздями... и другой жизни не ждите!
А можно и по другому - как захотите.

Смерти нет! Просто зимняя стужа
Преградила к тебе все пути:
И метель по дорогам всё кружит –
До тебя мне никак не дойти.

Смерти нет! Есть печальная повесть,
Где однажды наступит конец:
Словно в бездну сорвавшийся поезд,
За собою повлёк и исчез.

Смерти нет! То прощальная песня
Два последних аккорда взяла,
И за кем-то ушла в неизвестность
От земного коварства и зла.
ЕЛЬЕАНА
Timur Klychev
Смерть - это наказание за грех. Это не путь к Богу, в рай или ад. Это просто состояние небытия, сон. Так пишет Библия. Бог, как Творец людей знает, что происходит в момент смерти и рассказывает об этом на страницах своего Слова Библии.
Анна Калинина
Руслан Гилажетдинов Библия этого не говорит. Вы вырываете
из контекста. В Библии сказано, что у Бога
все живы и наши души бессмертны.

Да! Для тех, кто делал добро всю жизнь. Кто осознанно умирает, тот возвращается домой.
Олег Носачев
На счет смерти - это как сон! В смысле когда тело отключается и остаётся разум и всякая фигня которая происходит )) А в моём случае, _там_ наверное хорошо, так как от туда еще ни кто не вернулся! Но жить хочу и буду.
Лидия Семёнова
Да, но только для праведников.
Грешники попадают в ад.
Оксана Д.
навряд ли. Я пока не знаю. Скажешь, когда узнаешь
Скорее всего смерть это конец. Человек это всего лишь механизм, который может сломаться. Когда умрёшь, то всё покажется мгновением. Это за гранью понимания
Ирина Кузнецова Сломается не значит исчезнет.