Когда как)))
Бывает со страстью, бывает - с любовью.
Бывает - чуть менее. Бывает - чуть более.
Бывает - бывает. Бывает и нет.
Такой вот дурацкий ответ)))
Философия
К ФИЛОСОФИИ можно относится только со страстью и с любовью. А Вы как? Философ?
Майя Муздыбаева
Для начала, должна быть собственная позиция осознана - касаемо себя, своего "Я", касаемо "Другого", касаемо "Мира" и моего "Я" в этом "Мире". И если это вызывает страсть и желание познания - то любви не избежать к философии как дисциплине, которую можно проследить в текстуальных архивах Цивилизации Запада)
да... чисто по-бабски, но включив поворотники в мозгах
Майя Муздыбаева
что значит "по-бабски" - разверните, пожалуйста)))
Чаще это "поломка" мозгов для простого смертного. Истинным философом надо родиться.
Здесь же всё бла-бла-бла.
Майя Муздыбаева
не стоит обобщать, моя сладкая девочка, все познается в сравнении, но девушки обычно прыгают в кусты со страшной силой с тропы диалога с философом, поскольку им онтологическая парадигма кажется шваброй с грудЯми)))
Вы о чём?
Вы что не в курсе, что Если вы охладите жидкий гелий до -269 градусов по Цельсию, он внезапно сделает то, что другие жидкости не смогут - он потечет не вниз, а вверх!)
Майя Муздыбаева
что такое "низ", "верх"? много чего есть в материи чудного и любопытного. А куда Вы положили, не понял?)))))))))))))
А ещё с нежностью и юмором :)))
Майя Муздыбаева
ага, сфера поля шутки не знает грани, "Весёлая наука" как ни как... но нежность... а как же философствовать молотом?)))
ин э уэй)
Майя Муздыбаева
я слаб в варварских наречиях)) это значит - попутно? по ходу?
Некоторые к ней (к Философии) относятся потребительски и зарабатывают на ней деньги!
А все, в том числе и Философия требует, чтобы была любовь, тогда она отвечает взаимностью!))
Майя Муздыбаева
Те, кто деньги зарабатывают философией - софисты, мать их. А философия сама по себе - индивидуальный интеллектуальный акт, различающий смыслы в движении к Бытию. Без воли, разума и страсти - это мертвое тело)
к философии нужно относиться как к себе. ничего не зная.
Майя Муздыбаева
у каждого человека есть возможность к философии, я имел именно это, а не какие-то там "учения, направления и т. п."
У хорошего философа страстей нет!
Майя Муздыбаева
это у стоиков, скорее всего))) а у Гегеля (плохой философ?) сознание прямо называется ЖЕЛАНИЕМ. Где желания - там и страсти, не?
Философия - это часть Идеологической Культуры, важная, путеводная, но часть. Чтобы понять как философию применяют в жизни, надо добрать остальные части Культуры самостоятельно - тогда картинка сложится. Любовь и страсть относятся к эмоциональной сфере, тогда как наука требует холодного ума. Если Вы его не имеете, вы - профнепригодны или профпустышка.
Майя Муздыбаева
Ужас, что я вижу!!! Вы посмели назвать философию идеологией? Да что же это такое!?)))))
Философия - спонтанный интеллектуальный акт воли и разума, нет никакой "Всеобщей философии". Вы повторяете бред диалектического материализма.))) Гегель уже говорил, что сознание - это желание. Где желания - там и страсть. И еще один бред нужно удалить - философия не является наукой в нашем понимании - науке лет 300 от силы. Философская дисциплина существует уже больше 2500 лет, не надо притягивать науку сюда, умоляю. Я Вас люблю, Вы - Картина Мира)
Философия???? Раньше было такое слово - словоблудие.
Майя Муздыбаева
Такие рассуждения - только у даунов, дебилов и олигофренов, а также у тех, кто ни один текст философский в руки не брал, так что Ваш ответ - фуфел)
просверлил в сборнике сочинений канта дырку, набил ватой, запихнул гондон и смазал вазелином. всем рекомендую любить таким образом фелософию
Майя Муздыбаева
Эх, барин, женится бы вам пора....)))