В условиях свободы выбора человек выбирает не лучшего на свой собственный взгляд партнёра. Можно не встретить себе партнёра в Москве, а найти её в геологической партии. Чувство любви ищет объект своего приложения и оно разума не слушается. У него свои законы. Особенно степень чувства определяется через
страдания. Почему всё же любовь познаётся через страдания? Потому, что любовь - это желание такой силы, что неудовлетворение его есть страдание (вплоть до смерти). Потому, что любовь - это чувство такой силы, которое способно преодолеть любые препятствия. Потому, что любовь - это главная ценность жизни, потеря
которой не возмещается ничем.
Философия
Почему любовь ранит, что скажет философ?
Ранит не любовь -а стрела Амура...
Ответ философа:
-Ранит не любовь, а привязанность
и выдуманные ожидания.
-Ранит не любовь, а привязанность
и выдуманные ожидания.
Ранит не любовь, а приходящий эгоизм во время нее!)
Любовь, по-моему, может ранить в двух случаях:
- когда она безответна,
- когда любимые уходят в тяжелые моменты.
Сейчас большинство слова М. Булгакова: "Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит" посчитают ненужным мазохизмом.
- когда она безответна,
Любовь не ранит. Она только исцеляет.
Ну например, какая любовь вас ранит?
Любовь к котятам, которые бедненькие бродят бездомные и голодные по улице и жалобно мяукают?
Или любовь к цветочкам, которые вы посадили, а кто-то их безжалостно растоптал?
Может быть любовь к марочкам, которые вы собирали 70 лет, а некто у вас их украл?
Или же любовь к пирожкам, которые вы трескаете и травмируете свой организм собственным ожирением????
Любовь не ранит, она ласкает.
Может потеря, или отсутствие?
Любовь всегда проникновение. И не всегда секс. А если не через секс, то через раны - душевные и телесные...
одной любви на двоих не хватает...
нам нравятся те кто лучше нас, но двое не могут быть лучше друг друга
ну потому что люди не умеют пользоваться ею - вообще всё что не вы - это не вы))) - вдумайтесь - любые эмоции это не вы и состояния то же - со стояние - вы с кем то стоите... -эмоция же -вообще инородное слово -а какое оно ваше вот в этой интерпритации? -сколько вы будите думать подбирая нужное? - и так ли мир на сей час может предоставить то что вы желаете? -в индуисткой культуре есть такое понятие -АБСАРА - это то что вы желаете - но не то что знаете -а то что в переди - даст новый шаг в неизведанное - так как мир не насытен и он подобен гнедому красивейшему скакуну ставшему на дыбы - я как то видел образ сути буддизма и есть видео на ютубе о сути данного движения - как же плоско сказано там и я это жрал... -я же видел комнату как бы из такого почти белого но скорее бежевого порошка - там были монахи то же из этого порошка - они сидели у стола -пару человек и на столе были такие сосуды может в метр размером из того же порошка и в них был порошок - эмоция была никакой -просто удивление... -и вдруг в картинка поменялась - в прозрачно голубом фоне этот самый жеребец ставший на дыбы - огромные хвост и грива- были блестяще чёрными как и он... -это и была суть буддизма... -этот контекс был так наполнен и так краток и так всё объесняющим... -это и есть плод медитации... -и вот АБСАРА - это то что нас оживляет -всё оживляет - да будь вы камнем в вечностях... -это жена сына Шивы - лучшего воина во всём и всегда... -попроси что то у мира чему тебе предназначение и он не удержиться чтоб не наполниться тобой - он тебе пошлёт абсару - ты не будешь и спать и есть - ты будешь сыт вот этим... все преграды пройдёт не заметив... -и там где будут вокруг вопли миллиала - ты будешь слышать время одарённостей -встретит абсара девушку - тебе танец - я покажу... -девушка придёт к музыанту который мечтает о музыке которую увидит первым -она скажет -мне нужна музыка под танец - и абсара поделиться меж ими - танец и музыка гениальны... -придут зрители которых посетит абсара - они наполнят всё в зале тем - что отдаст всем всё нужное... -всё кругом пока ты получишь чисто поле - не ты... -как и то что как то помниться видел лекцию психолога - она была длинна - женщине лет 60 - речь прекрасна но смысла не было - она там всех убила в камень - ничего нет и вы ничто... -я бы отвёл её туда где видел слияние ( Fusion) - мне первым показала абсара через преподавателя йоги и танца ТРАЙБЛ - вот это - она мне рассказывала и рассказывала в полу тоне об этом же и я видел чудеса сам - в открытых глазах - порой мне было страшно - а страх создаёт организм так как времени нет на слова - он сам чует - станцевало бы СЛИЯНИЕ - для той женщины психолога медитативный танец - она пришла от туда -ХМ... ВЫ ОБДЕЛАЛИСЬ? - Я НЕ СМЕЮСЬ НАД ВАМИ -ПРОСТО ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ - МОЖЕТ ЭТО ПРАВДА? - абсара - оживляет выдыхая камень смерти из себя - все движения я вижу -меня не научили - просто дали абсару... -я вижу слияние себя с ветрами всего https://www.youtube.com/watch?v=UdQshRbiX0Q - меня не научила - просто дали абсару... -я наслаждаюсь не воплями миллиала https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=3tG6YmL0Fcs&feature=emb_logo - не становлюсь камнем https://www.youtube.com/watch?v=22UuPq7Cre0 - я слышу разговор абсары в другом https://www.youtube.com/watch?v=LH2J81ZjsGk
Олег Д
https://www.youtube.com/watch?v=mjk_P939Ae0
Олег Д
ОБЩЕСТВУ КАК И РАНЬШЕ И СЕЙ ЧАС- НЕ НУЖНО ЧТОБ ВЫ УМЕЛИ БОЛЬШЕ ДОЗВОЛЕННОГО
Олег Д
Одержимость Whiplash, 2014 и вот это https://www.youtube.com/watch?v=Qk7fqxeM-BI
Олег Д
ну суть в том что трогают не видя то что это реально и к чему всё ...и так почти все поголовно - нет образа счастья от и до... -просто всеобщий маразм и медицина и психология и философия в этом в первых рядах... -думаю что резкий рассвет философии античности вероятно что то подменила... заслонила (за был)
Олег Д
но всё это пустое если не несёт ничего на практике - пробуйте и думайте об этом всё время - если так - то вам это действительно нужно... -параллели есть во всём...
любовь не ранит, а если это ранит, то это эгоистичное желание обладать качественной игрушкой. Если воспринимать якобы ранение как безответную любовь, то и тут фигня, т. к. можно любить на расстоянии тогда, проявляясь в заботе к человеку не имея ответных чувств, т. е. проявляясь все в той же любви, но не имея ран, а чувствуя себя причастным к здоровью любимого человека.
Философ скажет, что относитесь к любви по философски.
Сильно эмоциональный человек.
Кто ни разу не нашел, а затем не потерял Любовь, кто ни разу не влюбился и не разочаровался в ней, может бросить в меня камнем...
Как сама Любовь, так и её отсутствие или проявление всё время разные, это вечная тема для писателей и поэтов.
Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну?
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну...
Влюбляясь, и раскрываясь как цветок, мы впускаем в в свой внутренний мир... чужого человека... думая что он, такой же добрый, ласковый и душевный как ты сама, наделяем его своими, порой выдуманными качествами...
И если эйфория прошла, а чувства и мечты не оправдались, остается только боль и истерзанное, кровоточащее сердце...
Нет... Любовь и лечит, и дает силы. Верьте в Любовь. Она есть. Она жива... Она приходит к каждому... Но... нужно быть готовой ко всему . .
Словно ветром тронуло струну?
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну...
потому что вонзается в сердце!!! и никакая операция непоможет
потому что Душу увидел...
...любовь пронзает насквозь взаимно. А ранит, при длительном фиксировании без взаимности, и даже переходит в пограничное состояние,
Всё великое опасно. Но не всё, что огромно - великое. Безопасно лишь ничтожное. Многие пренебрегают размерами, считая ничтожным всё мелкое. Коронавирус загнал человечество по домам. Так ли ничтожно мелкое, как о нём думают? Так ли велико огромное, если мелкое заставляет его в страхе искать укрытия?
смысл доступного мало кому интересен.
это не любовь. Настоящая любовь не должна ни ранить, ни тем более убивать
Ничто не обладает более разрушительной или более созидательной силой, чем любовь. Откуда эта сила в любви? И как она трансформируется в различных социальных условиях? Как меняется любовь в условиях эпохи Интернета? Книга известного социолога и психолога Евы Иллуз получила оглушительный международный успех, потому что дает ключ к пониманию тех изменений, которые произошли в отношениях между мужчиной и женщиной в современности. Причины силы любовных травм следует искать зачастую не в глубине психологических переживаний, а в специфике социальных правил, в которые загоняется современный индивидуум. Изменения в способах самовосприятия, построения собственной карьеры, формирования брачных рынков, женской эмансипации — все это автор тщательно анализирует, искусно обращаясь к литературной классике и новейшим социологическим трендам. Книга предназначена для социологов и психологов, а также для широкого круга читателей, интересующихся психологией отношений между мужчиной и женщиной.