Философия
Как бы Вы поступили: стали бы общаться и вновь верить этому человеку? простили бы предательство?
Несколько лет назад мой близкий друг и бизнес-партнер цинично предал меня, желая "отжать" мою долю в бизнесе: натравил на меня ментов, возбудили заказное дело и часть все-таки отжали. Я ушел из дела и занялся совсем другой деятельностью. С этим "другом" я больше не общался. Прошло 10 лет и вот сегодня на улице мы СЛУЧАЙНО встретились!!!! Я его не видел, а он сам подошел ко мне и заговорил, конечно, зажато, но с явным интересом. Я тоже заговорил с ним, распросил об общих знакомых.. В конце концов он сам коснулся темы прошлого и стал оправдываться, что он жалеет о случившемся, но "так сложились обстоятельства"-с его слов. Сказал, что он хочет восстановить отношения, тк :"нас так много объединяет в прошлом"... Я видел, что его трясет, он за час выкурил 8 сигарет, бегали глаза.. Он дал мне свой тел-н и попросил звонить. Я телефон не дал. Вежливо попрощались и разошлись.
Прошлое пусть в прошлом и остается... не стоит наступать на грабли одни и те же, а чтобы человек сильно изменился, в жизни его должно что-то случиться совсем уж нехорошее, что смогло перевернуть его жизнь и взгляды его, так что можешь быть уверен, что ты уже отомщен. Кем-то или чем-то, уже не имеет значения, - у тебя своя дорога, а он пусть живет, как может..
Анна Елисеева
Благодарю Вас, это очень мудро. Надеюсь, что он "хлебнул лиха". Спасибо.
Не верьте ему и не звоните, он лжец и предатель!
Такой человек не достоин прощения.
Единыжды предавший -кто тебе поверит?
Забудь его навсегда.
ОН из волчьей стаи
пусть с себе подобными и общается
о каком прощение и понимание может веститься речь
пусть с себе подобными и общается
(Bbg) Андрей Борисов
В волчьей стае. такого быть не может. волки очень преданные животные. а особенно по отношению к друг другу.
Татьяна Фомина
При чем тут волки??? Волки как раз никогда не предают, в отличие от двуногих
Не стала бы общаться...
кинет в следующий раз - будет ещё больнее.
Верю. В то, что (Ваш случай) этот человек сейчас нуждается в деньгах и в бу душем готов повторить ( опыт уже имеется) предательстве действия.
..Почему мне никто не верит? - готов закричать он
Не возвращайся туда, где было предательство.
Предавший раз, предаст многократно.
Я бы не стала общаться. Никакие жизненные обстоятельства не могут оправдать предательства и подставы.
Даже если он сам пожалел о содеянном, все равно нормального общение не получится, случившееся навсегда останется стеной между вами.
А вообще, люди крайне редко меняются. Надеюсь, он испытает на своей шкуре то, что испытали вы.
Анна Елисеева
БОЛЬШОЕ Вам спасибо! Я так и поступлю.
Предавший раз на одном разе не остановится! Доверие легко потерять и почти невозможно восстановить.
Своего такого "друга" после его попытки наладить общение послал на) (уй!!! И не жалею!!!
Я не забиваю себе мозги бредом типа предал, доверять и прочей отношатиной.
И я всегда или соблюдаю технику безопасности, или знаю, что я ее нарушаю и что это мой выбор.
Не знаю как, но забудьте этот эпизод жизни - вероятно он был нужен, чтобы Вы стал сильнее и не столь доверчивы. Живите спокойно и будьте довольны собой и делом.
Предательство должно оставаться решающим фактором отношения к человеку, однако, не должно зачёркивать позитивы прежних отношений, и исключать возможность новых отношений со значительно более критичном, чем прежде, восприятием всех его будущих слов и поступков.
Прощать надо уметь, но не предательство. И общаться с ним не стоит.
такое не забыть
доверять никому никогда нельзя. тем более в бизнесе
Собаке собачья смерть это я типа о друге !!!Думаю у каждого человека есть такая гнида но я почемуто уверенна такие людишки нам нужны для того чтобы понять сможем ли мы выкарабкаться и благодаря им Мы становимся сильными личностями !!!
Анна Елисеева
Благодарю Вас, Вы правы во всем!!!
Можно простить и уже не чувствовать ни боли, ни обиды, можно даже захотеть начать всё сначала.. Но не получится. Просто не получится. Не будет дано энергии на это. Всё будет вяло и безжизненно. Точка невозврата пройдёна. Да и вообще в жизни нет движения назад, в инволюцию, только эволюционное движение вперёд.
Нет! в бизнесе друзей нет.
Нет, полный игнор пожизненно !
Один раз прокатило, думает, что и второй раз на вашем горбу выехать сможет
предательство это суть натуры, которую не выжечь, не забыть, не исключить ничем и никогда невозможно, это, как в тесто положить ваниль или положить перец)))
Забудь его забудь
Пройдёт любовь как дым
И первый поцелуй
Останется лишь с ним...
Пройдёт любовь как дым
И первый поцелуй
Останется лишь с ним...
Если сильно не хочется или если есть основания не доверять, то не стоит.
я бы и разговаривать не стала, информацию можно получить из других источников. Вы оба хороши. похожи. поэтому возник такой вопрос. Жизнь вам дала урок, а вы его не выучили.
Анна Елисеева
Мне кажется, что Вы крайне не мудры и горделивы. Гордыня-признак тупости. В жизни не все так прямолинейно)))
а я бы не стала общаться с таким человеком.
похоже не только отжал бизнес.... свою подлость он чувствует, она его ест изнутри, но вместо прости, он хочет и дальше вампирить
Можно даже общаться... но "на расстоянии вытянутой руки"...только как вечное напоминание о его гнидости!! Так общаются с ущербными и убогими... лёгкая брезгливость и никаких индульгенций!!! Я б так... А ты... сам всё знаешь!
Конечно прощать - иначе твоя обида Тебя погубит. Вы сильный человек, это Вас спасает. Слабые люди сами растворяться.
С людьми надо поступать так, как люди поступают с тобой. Прости его, прими в свой бизнес, и в один прекрасный момент кинь так, чтобы он не смог подняться до конца своих дней. Это будет твой ответ Чемберлену!!! Это мое мнение. Но решать тебе!
Анна Елисеева
А как же насчет того, что "хочешь мстит-копай две могилы"?))
Да забудь про него. Еще раз кинет 100%
Конечно, простила бы, если Ощутила бы Искренность и сожаление...
Прощайте людей и вам многое простится Богом... вы же не святой итнаверняка не безгрешный.
Ну хотя бы просто поговорила с ним по-человечески, выслушала бы.
И, если не смогла бы собрать сил опять общаться, то так бы сказала, сто "не могу пока, не готова снова впустить в душу",попросив за это прощения .
Наверно, вы так и не смогли Простить.
Знаете, жизнь это-бумеранг... и неизвестно чем он расплатился за такой поступок...
Наверно, вы так и не смогли Простить.
Скажу так.... человеку, которому доверяете - Вы даёте ему в руки нож. Этим ножом он может убить Вас, а может защитить. Только вот последний вариант про "защитить" в нашем мире как-то не приживается, всё больше по первому варианту происходит. Лучше помнить про это, когда собираетесь очередной раз раскрыть свои секреты и Душу перед кем-то. Ну как-то так.
Анна Елисеева
Благодарю Вас. Теперь я и сам это понял.
Вы в людях не разбираетесь? Как можно "другом" называть предателя. Вероятно, у Вас "нюх" на людей отвалился. Нельзя быть человеком чести на чуть-чуть. Если это существо предало один раз, то это будет вечное возвращение того же
Предал однажды, предаст и дважды!
Общаться-то можно, но только с учетом того, как он может поступить, ну тоесть не иметь общих дел... если вообще будет о чем общаться...
Нет конечно. такое прощать нельзя. даже если он очень раскаялся. выкиньте этот телефон и забудьте о нём.
"надо дать человеку шанс... предать опять"
Люди после 20 лет меняются с большим трудом. А обычно и вовсе не меняются. Поэтому раз предал один раз, предаст и второй. Мне кажется, с ним можно общаться, но просто приятельски, не позволяя ему знать о вас и вашей семье, работе слишком много.
Не стоит больше общаться с ним. Вы ему для чего-то нужны, он хочет вас использовать.
Нет! Не общайся больше с ним.
Кинул один раз - кинет и второй.
И чушь он мелет про "так сложились обстоятельства", он САМ эти обстоятельства вызвал, натравив ментов, чтобы отжать часть бизнеса. А теперь тупо оправдывается...
Я уверена, что жизнь накажет ещё этого человека. Мой совет - никогда с ним больше не общайся.
Кинул один раз - кинет и второй.
Анна Елисеева
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я и сам в душе так думаю.
Не в коем случае не прощай
Похоже он снова хочет повторить то что было давно. Не думаю что его нужно просвещать в ваши дела ибо он может использовать это против вас

Егор, правильно ты все сделал.
Анна Елисеева
Спасибо Вам.
Вы поступили благородно. Я была бы резче намного. Завидую выдержке Вашей.
Анна Елисеева
Спасибо. Я просто идиот.
Доводить хочет начатое, но не законченную.
Человек никогда не изменяется. Как есть, так и остается на все жизнь. Просто меняет тактику, и стратегию. В душе думает так как заложено в нем с рода.
С пустыми словами не оправдываются, а только и вербуют. Чем он будет скомпенсировать ваши убытки - моральных и материальных? Вот в чем вопрос. Только тогда, да, можно восстановить все с нуля. То есть возвращая все в начало, и начать оттуда. И после этого продолжить все не так как в прошлом: надо делать выводы от прошлого: доверию он потерял. Строить надо отношению уже на основе расчетов а не на доверии. А то просто резать кому-то специально ухо, издеваться месяцами. А потом просто так: "Извини, так получилось. Я раскаиваюсь" - это стиль аферистов.
Согласен со всеми