Философия
Сколько можно рассуждать о философии, если никто не может подтвердить истину?
Очень долго, все равно в рассуждения философа все верят - проверить нельзя
От того, что истину не признают, она не перестает быть истиной.
В мировоззрении любого человека значительная часть - вера. Другое дело - во что верить и к чему эта вера зовёт.
Вот в этом и скрыт смыл философии
Цель любой философской дискуссии - поиск истины, которая будет в ней рождена. Но истина никогда не может считаться завершением. Она носит характер незавершенного поиска какого -то промежуточного результата познания. Прав в дискуссии тот, кто смог доказать свою правоту остальным. Философия стремится аргументировать свои утверждения с помощью логических рассуждений на основе мыслей, взглядов и идей многих людей. Однако, действительность может оказаться таковой, что некоторые утверждения нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Вопрос неопределенного будущего.
истина есть
Философия - это наука о мудрости.
Произошла видимо из риторики.
То есть искусства поболтать.
))
Кому на фиг нужна эта истина!
Главное же-шь - это общение!
))
Произошла видимо из риторики.
То есть искусства поболтать.
))
Кому на фиг нужна эта истина!
Главное же-шь - это общение!
))
рассуждать можно до бесконечности и иногда можно найти истину, не видя и не прикасаясь к предмету обсуждения, если хорошо понимать, о чём речь. но чаще всего споры приводят к конфликту и моральному истощению из-за того, что собеседникам банально сложно терпеть друг друга, когда кто-то из них начинает проявлять агрессию. а агрессия приходит на смену аргументам, если человек не контролирует себя.
Анютка, уймись, это не тема рассуждения женского разума.... А так женщина пусть молчит, когда женщина молчит она прекрасна, когда женщина рассуждает это ужасно....
Истина это просто слово, взаимодействие информационных потоков. На деле обращение к тому что не определено, того чего нет. Если бы всего этого не было тогда бы и вопроса не было, видишь мир как есть.
Значит это обсуждения обсуждений ради, смысл не в том что бы оказаться правым или нет, смысл в общении
В этом и суть рассуждений - выразить свое мнение (если оно есть), если бы ответы давались так просто, никому не хотелось бы искать их...