а вы понимаете, что это тотальный контроль - одна из целей т. н. компьютерного прогресса=?
=
1. Мощность бортового компьютера Сперри - Юниквак (на котором
американцы, якобы, летали на Луну) = мощности первой советской ручной видео игры (с 4 кнопочками где волк ловит яйца от 4х кур)
2. Любой бизнесмен за USD1000 удавится, однако все продолжают выкладывать по тысяче за новые компьютеры, которые им не нужны, так как: с момента создания 286 машин (PC AT286) более 20 лет назад ВСЕ офисные задачи были решены (а компьютеры пост. меняются)
3. И ХОТЯ НИ ОДНА новая офисная задача не добавилась, - скорость их исполнения на новых машинах осталась практ. такой же (система работает сама на себя)
4. Если в работе первых операционных систем PC разбирались практ. все пользователи, то сейчас ПРАКТ. НИКТО не знает - что именно (и все чаще и чаще без согласия владельца) делает его компьютер
Философия
Вы понимаете что прогресс в компьютерных технологиях неминуемо приведет к чипированию?
В путинской России скорее всего гражданам в скором времени будут принудительную лоботомию делать, а то развелось, как их там назвают, либералы, которые ишь чего вздумали думать своим мозгом, а не ольгинской методичкой, и телевизор они не смотрят и в церковь не ходят, еретики!))
Евгений Замятин написал роман-антиутопию Мы. Так он был по первой специаальности инженер. А как же разумное доброе вечное, осталось в прошлом?
Aigul Rystambaeva
Не читал. Надо глянуть.
Разумное доброе вечное без (с) сильно в системе рыночной экономикие.
оно уже на горизонте
нука поясни
Aigul Rystambaeva
Такой вывод исходит из того, что человек ленив. Для облегчения усилий человек придумал разделение труда, деньги и рынок.
Таким образом человек в конце концов приходит к тому, что ему лень думать, и он поручает это другим людям, которые реализуют это с помощью чипа. Сращивания компьютера и человека.
да, желающим будет встроен вайфай и не нужно будет заходить на этот проект, какая-нибудь Алиса уже через вайфай в ухо будет вещать ответами на любые вопросы...
чипированию? Есть такое слово, ничего не понял)))
Aigul Rystambaeva
Плохо что вы не осведомлены о чипировании. Наверное возраст уже преклонный.
Да ты просто Секстан (Секстант)