Философия

верите ли вы, что за каждым произведением творчества стоит свой дух?

Как-то один из сотрудников музея Мунка (где на тот момент находилась картина «Крик») случайно уронил картину, а после этого начал страдать от ужасных головных болей, которые впоследствии привели его к самоубийству.

Другой сотрудник музея не сумел удержать картину и буквально через пару дней попал в страшную автомобильную аварию. А случайный посетитель музея, который позволил себе лишь прикоснуться к картине, через некоторое время сгорел заживо в пожаре. Впрочем, нельзя утверждать, что во всем виноваты картины художника.
ага, и меня только что нахлобучило такой Х... предлагаю поржать, но мне самой че-то не смешно. до Вашей ссылки я НЕ ЧИТАЛА этих текстов. чесслово. мамой не клянусь, только потому, что ей 90)
и отвечая вчера про точку невозврата, не понимала, о чем говорю, но только отметила забавный ощ принужденности в выборе образа... второй от конца текст называется "Фиолетово-черный", это само по себе для меня уже лет 10 нечто вроде кода, запускающего всякие-разные события в моей жизни. терпеть не могу синхроничности! ну и ржу с утра - кто ему ответил через меня?!
такое вот занимательное продолжение у того текста случилось. не знаю что и думать. ну кроме того, что в это вряд ли кто поверит) автор ведь тоже, наверное, считает это своей фантазией, плодом воображения.
как раз думала, как Вам рассказать-повеселить, и стоит ли... а тут Ваш вопрос!
и как-то все это оказалось связанным одной темой
Ирина Есимова
Лучший ответ
Dr.med. Akmal Khamidjanov Здравствуйте, Натали. Приятно вас видеть)
Своё индивидуальное- видение мира.
Алёна Тренёва
У искусства шедевры, у творчества высеры, но Ангел всегда где-то рядом, ближе или дальше, в зависимости от нашей греховности.
Далеко не всё стоит называть творчеством.
Дух творящая сила.
Илшат Хафизов
Я думаю, что вы этом есть смысл.
Каждая вещь, созданная человеком получает некую душу.
Одному человеку вещь служит десятилетиями, а другому пару месяцев,
при одиннаковом использовании.
Хотя обе эти вещи были произведены на одном конвеере, и в одно и то же время.
Elena Ivashova
За каждым. Только разного рода)
Олег *****