Философия
вопрос для подумать для умных
пчелиный воск у пчел вырабатывается после того как они кушают пергу и мед? тоесть пчелиный воск это переработанные растения и мед? а если пчелы допустим собирали пыльцу с ядовитых растений или с мака (а все виды мака содержит морфин в составе ) то получается воск пчелиный тоже? который используется в косметики
======Про пчёл=====================
_________________________________________
Начнём с того, что пчёлы умны.
Пчелы умеют считать, распознавать символы, решать задачи.
Некоторые оказались ценителями искусства.
(их научили распознавать какая из двух картин Моне, а какая Пикассо,
правильно оценивают собственные способности) -Доказано учёными.
Мозг у пчелы с булавочную головку. Меньше миллиона нервных клеток.
(Мозг человека состоит из 85 миллиардов нервных клеток)
Малый размер даёт преимущества: нейроны расположены ближе
друг к другу, сигналы доходят быстрее, эффективно и быстро
обрабатывают информацию.
Не все растения, выделяющие нектар бывают полезны пчёлам.
Пчёлы-разведчицы показывают местонахождение медоносных
растений: кругами-медонос близко, восьмёрками-медонос далеко.
Мёд собранных с ядовитых растений (белладонны, лютики, багульник и т. д)
бывает опасен как человеку, так и пчёлам.
Такой мёд имеет тёмный цвет, горький на вкус.
Воск производится из пыльцы содержащейся в нектаре (сырье воска).
Из той, что приносится в обножке, пчёлы формируют пергу.
Воск вырабатывает молодыми пчёлами.
Пчелиный воск состоит из 50-ти веществ.
Воск содержит свободные кислоты.
В крем к воску добавляют лицитин-строительный материал
для клеток.
Умеренное количество для пчёл"пьяный мёд "(мёд собранный
с ядовитых растений) не вреден,
для человека 100-150 грамм такого мёда -это потеря сознания,
рвота, проводит даже к смерти. Но это случается крайне редко.
Пчёлы собирают доброкачественный мёд, не вызываюший
болезненных явлений ни у пчёл, ни у человека.
Состав воска сложный, до конца не выясненный, богат витамином А,
обладает противомикробным и питательным свойством.
Вывод: Пчёлы не могут вырабатывать ничего, что наносило бы вред.
Начнём с того, что пчёлы умны.
обрабатывают информацию.
Воск вырабатывает молодыми пчёлами.
Пчелиный воск состоит из 50-ти веществ.
Воск содержит свободные кислоты.
для клеток.
с ядовитых растений) не вреден,
Пчёлы имеют коллективный разум, который их оберегает от ядовитых растений.
Не всё так просто, как Вы рассуждаете.
Хотя сама по себе пчела достаточно глупая, действует на основе инстинктов, но те существа, которые за ней стоят, намного превосходят Человеческий уровень.
Не всё так просто, как Вы рассуждаете.
Спасибо за вопрос. Как хорошо, что я не умный!
То получается что пчёлы... торчки...
во-первых, морфин не ядовит, во-вторых, пчелы не летят на ядовитые растения, в-третьих, воск может попасть в человека через косметику лишь в минимальных количествах
Полагаю, что пчелы умеют выбирать нужные растения.
Некторые до пяти деревень обслуживают* в этом смысле, и ни один до девяносто из обслуживаемых не дожил ( Чистые растворы надо употреблять:) Заявление, просто ((((
После 89 Вам никакие пчелы даже не помогут, весело и просто так беседовать с каждым, тут уже нужно другое, которое есть:)