Философия

Сочинение плохих стихов делает человека намного счастливее, чем чтение самых распрекрасных стихотворений?

Kadam Atajanow
Одухотворенное творчество позволяет человеку почувствовать гармонию с мирозданием, и это счастье. Это и делает меня счастливым! )

Привет, молодые и глупые, смешные, босые и пьяные. Идущие стаями, группами, и те одиночки упрямые, что мечутся между высотками, скрывают глаза капюшонами, пытаются быть беззаботными, но курят ночами бессонными.

Привет, дети солнца и воздуха, потомки известных мечтателей, рождённые вспышками космоса, в утробе галактики-матери. Беспечные, хрупкие, колкие, с щеками, от холода красными, с забитыми книжными полками, с глазами тревожно-опасными.

Привет, я пишу из столетия, где дальние тропы исхожены, где были открыты созвездия, на ваши совсем не похожие. Где Марс обустроен жилищами и можно экспрессом до Ригеля. Где нет ни святого, ни нищего, где деньги не цель и не двигатель. Здесь нет ни войны, ни оружия, здесь бомбы в музеях истории, секреты не нужно выуживать со вражеской территории. Здесь, в мире, обретшем гармонию, мы смотрим на вас, наше прошлое, на Землю, что бьётся в агонии, чьё сердце больно и изношено. На атом, на нефть, на правителей, на всех подневольных и страждущих, на вечно обманутых зрителей, на новости, лгущие каждому. На тех, кто оторван от берега, на брошенных и на предателей. На женщин, что бьются в истерике, на слёзы, что пролили матери. На мальчиков, пулями скошенных, на плоть, испещрённую ранами. Мы смотрим на вас, наше прошлое, больное, безумное, странное.

Привет. Не печальтесь о сказанном, не стоит твердить о напраслине. Проснитесь однажды, и разом, вы сделайте что-то прекрасное. Идите с улыбкой без горечи, сердечному голосу следуя, бегите, хватаясь за поручни, по лестницам, страха не ведая. Дышите дорогой и странствием, желанием нового, светлого, ночами, закатами красными, весной, что пропахла запретами. И верьте в себя до последнего, толпу оставляя за спинами, не делайте жизнь трагедией, пустячную грусть культивируя. Провалы, проколы, падения, примите с буддистским спокойствием. И прочь отметайте сомнения, берите тяжёлое, большее. И вы, молодые и глупые — создатели, мира строители, кричите о радости в рупоры, носите победы на кителях. Влюбляйтесь, целуйтесь, безумствуйте, ведь в ваших руках настоящее. Не пользуйтесь ложной презумпцией слепой невиновности спящего, что сном объясняет бездействие, держитесь другой траектории: стихами, аккордами, песнями, пишите, творите историю.
Дмитрий Генералов
Лучший ответ
Ирина Цыпорина Душевно.
Лет тридцать назад наизусть бы выучила.
Попытка в любом случае на пользу.
Кирилл Вусик
Пытайся... Только не показывай (не читай) никому, ради Бога!!!
Юра Федоренко
Ирина Цыпорина Для графомана это - самая страшная пытка.
Своё детище дороже))
Егор Жуков
Вот потому дурак всегда счастлив, что не ведает, что делает всё плохо...
)
Подводная лодка «Курск»

Я знаю точно всех событий курс
На подводной лодке Курск.

Я – человек бывалый,
С армией знаком не понаслышке,
Меня туда загнали
На целых два года – это уж слишком.

Так что теперь я знаю, увы,
Все армейские нравы.
Наверняка то же самое
Было и там у них.

Вспомним сначала кратко
Точно известные факты.

Во-первых, на лодке было
Два сильных взрыва
С трехминутным интервалом –
Ни много, ни мало.

Во-вторых, на лодке были
Офицеры и матросы простые.
В-третьих, в пути была лодка
Всего 2 дня – недолго.

Зная это, легко всё понять
И всю картину нарисовать.

Все офицеры до посадки на лодку
Бухали и трахались на берегу.
Затем на лодку сели, поплыли.
Бухло захватить с собой не забыли.
Но вот незадача и горе –
Шлюх с собой не захватишь в море,
Ведь если об этом узнает пресса,
То будет всем палево и стрессы.

Что офицерам оставалось делать?
Без секса им, перцам, оставаться нельзя ведь.
Вот и сделали проститутку
Из какого-то матросика:
И затрахали его, и зачморили.
Так вот Родину любить учились.

Проституточный матросик не выдержал
Таких унижений, и побежал
В торпедный отсек и взорвал
Торпеду и себя наповал.

Один офицер пристрастился
И больше всех влюбился
В проституточного матросика этого,
Пока круглосуточно трахал его.

И вот офицер увидел: от взрыва
Его любовь погибла,
И сердце разбито его -
Ведь трахать больше некого!

И сказал офицер в сердцах:
«Не могу без него жить, ах!
Он был мне дороже
Всего экипажа!»
И к другой торпеде направился,
И тоже взорвался.

А чтобы правда не всплыла наружу,
Адмиралы решили: спасать их не нужно.

Таким образом, экскурс
В историю лодки «Курск»
Является романтической балладою
О разбитом сердце и потерянной любви.
Дмитрий Генералов Это что такая извращенная фантазия про "Курск"?
карен шахназаров как-то сказал:
пушкина читал? остальных можешь не читать