Философия компании это значит принципы на которых строится концепция ведения бизнеса компании.
Клиенты не просто покупают продукт. Они покупают систему ценностей.
Клиенты ищут нечто большее, чем просто обычное удовлетворение своих потребностей. И сегодня их варианты выбора являются разнообразнее, чем когда-либо. Но как может ваш бизнес доставить им то, что они хотят?
На самом деле, все успешные компании имеют общую характеристику: они соединены эмоционально со своими клиентами. Клиенты больше не являются пассивными потребителями, которыми они привыкли быть. Они - партнеры, со-творцы и члены сообществ, которые хотят взаимодействовать с компаниями, у которых они покупают что-то. Они хотят бренды, которые будут соответствовать им.
Например, компания по производству одежды Patagonia имеет 45 штатных сотрудников, которые делают около 30 000 ремонтных работ для клиентов каждый год. В 2015 году часть из них даже отправилась в поездку по Америке для того, чтобы отремонтировать "уставшие и хорошо любимые" вещи своих клиентов.
Это потому, что философия Патагонии, заключается в том, чтобы делать качественную одежду, которая поддается ремонту. Компания знает, как важно для их клиентов, чтобы их одежда, которая видела бесчисленные приключения, была сделана на совесть.
На самом деле, трата денег на такой персонал фактически имеет смысл для бизнеса Патагонии. Успех на рынке сегодня заключается не в продаже товаров. Речь идет о значимости связи через притяжение. Это означает, что клиенты хотят делать покупки в тех компаниях, которые сохраняют свое значение, а не только в тех, чья продукция им нравится.
Но это не всегда было так. Например, когда Бернадетт Джива – автор книги “то, что имеет значение” росла в Дублине, приобретенные в магазине пироги считались роскошью, и такие пищевые компании, как Mr Kipling поддерживались доминирования через обычные рекламные стратегии.
Реклама сообщала клиентам, что Mr Kipling делает "чрезвычайно хорошие пироги" - и клиенты поверили им. Это было время, когда люди действительно не брали под сомнение продукты. Однако сегодня люди хотят знать, что они едят и, как это повлияет на их здоровье.
Таким образом, когда продажи компании начали замедление в 2014 году, Mr Kipling потратила более чем 10 млн. на новый дизайн упаковки и четкую информацию о питательной ценности. Другими словами, они поняли, что хотят их клиенты.
Построение значимого бизнеса заключается в понимании клиентов - их точки зрения и того, что они ожидают от вас. За счет прямого консалтинга клиентов можно произвести продукт, который изменит ситуацию и построит захватывающую историю вокруг себя.
Философия
Почему говорят "философия нашей компании...", что имеют ввести?
Александр Горшков
Для этого есть совсем другие слова, зачем притягивать философию к бизнесу, какое одело философии до "принципов" обмана? Любой "бизнес" - форма обмана, доказывается легко и бесхитростно за пару минут.
ЧТО ИМЕЮТ, ТО И ВВОДЯТ..
философия обмана
Понты и безосновательные. Если философия у компании есть, то она наверняка известна и клиентам и партнерам, а говорить о ней это примерно то же самое, как наша компания назвается.... человеку который там второй год услугами пользуется и пришел снова