Философия
Вы согласны что этот мира нейтрален, что сеем то и пожинаем, Вселенная справедлива?
100 %, каждый получает то, что сеет.
От плохого семени -не дождаться племени...
Мир нейтрален.
Вот только нашу прыть не остановить )
Наталья .......
Привет Тёзка! Рад видеть)
Априори !!!
Конечно.
Это же школа. И учителя в ней беспристрастны.
"небеса и земля равнодушны к страданиям живых существ и относятся к ним одинаково пренебрежительно как к брошенным собакам"
заслуги учитывают окружающие нас люди, чаще всего не равноценно, если вообще начинают учитывать
"De lege absoluto
Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.
.."
"кормящаяся раффлезианка, с любовью обустроившая пажити, не садится никому на шею и не ставит задачи проучить - благородному уму не придет в голову проучать созданную им контрольную группу клонов, так сказать, испытывать и карать их за святость или отсутствие таковой, напротив, она возлежит в логове своем миловидно и во всех отношениях прелестно"

"De lege absoluto
.."

нет не согласна
Согласен
Почти. Да, вселенная нейтральна и логична. Все наши действия имеют последствия. Вот только понятие справедливости в ней не заложено. Это наша выдумка. Поэтому, рассматривать мир с точки зрения справедливости - вообще некорректно.
Нет. Параметры школы не заданы нами - её учениками.
Согласна. Только не вселенная, а законы Бога справедливости гласят, "что посеет человек, то и пожнет "