Философия

Шизофрение излечима или нет?

Всё -в руках её запущенности...
Валентин Урьев
Лучший ответ
Нет, они всю жизнь должны таблетки жрать. Как перестают, так начинается ...
Нет
Ольга Жданова
Читал книгу, написанную женщиной, пережившей шизофрению. Ей повезло, сама прошла. Очень познавательно. Но это исключение. Шизофрения - органическое поражение головного мозга, часто наследственное.
В бумажном виде сейчас, наверное, нереально достать.
Барбара О'Брайен. "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи"
http://lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt_with-big-pictures.html
Шизофрения - это, простыми словами, ОДЕРЖАНИЕ. Чтобы излечиться от неё , надо избавиться от подселенца в Тонком теле человека. Сделать это чрезвычайно трудно, а зачастую невозможно. Есть только один способ: поскольку подселившаяся сущность является тёмной, инфернальной, то Свет для неё нестерпим и смертелен. Человек должен всей своей Душой устремиться к Свету, который и есть Бог. Это вся Иерархия Света, населяющая восходящие слои Надземных Миров, Небес, которые мы видим, и уходящая в Безпредельность Абсолютного Света. Человеческие мысли, чувства, обращения, просьбы от всего Сердца там слышат и не остаются безучастными. Молитвы своими словами, искренние, на рассвете в сторону Солнца - сокрушительный удар по одержателю или шизофрении по- научному. Духовная связь происходит быстрей, чем мы можем себе это представить. Только нужно упорство и постоянство. Даже если в первый раз не получится, молитва будет слабой.. или ещё какие помехи, нужно повторять снова и снова.
Дима Кизеров
Нет. Психические заболевания вообще не лечаться. Рано или поздно будет рецидив.
Людмила Лягина
Сама по себе концепция излечения от шизофрении остается объектом споров, поскольку не выработано общепринятого определения этого понятия, хотя в последние годы были предложены рациональные критерии ремиссии, легко применимые в исследованиях и в клинической практике, которые могут стать консенсусными, и существуют стандартизованные методики оценки, из которых общепринятой является шкала PANSS. Коррекция симптомов и повышение уровня функционирования представляются более реалистичными целями, нежели полное исцеление.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шизофрения
болею шизофренией 10 лет. Принимаю галоперидол и феназепам. Смотрю по интернету познавательные передачи про паранойю. Всё нормально.
нет. тебе не повезло
Антон Ин
нет