Любой человек всегда (только) такой, каково его окружение. Любой человек – лишь точное (безошибочное) отражение его окружения.
При этом под окружением невозможно понимать только живущих в непосредственной близости, невозможно понимать только людей, невозможно понимать только то время, в которое живёт человек, невозможно понимать только планеты солнечной системы (под которыми человек родился и с которыми в тесной взаимосвязи живёт). Под окружением получится понимать только весь мир в целом.
И это приводит к мысли, что именно окружение и является Человеком, а не сам человек (некой собственной персоной). Т. е. мы – это не вот эта точка отсчета (ноль в системе координат, которую мы пытаемся наложить на весь мир). Мы – это как раз всё наше «окружение». Мы (=весь мир) смотрим в эту точку (которую мы привыкли считать собой), и только поэтому (условно говоря) и есть эта точка (ноль в системе координат). Точнее то, что в непосредственной близости от неё (от точки отсчета).
И тогда человек – это не это (индивидуальное) тело и личность, а это весь мир.
А человек (как весь мир) не бывает здоровым, (потом) больным, (потом) снова здоровым.
Человек как весь мир (условно говоря) здоров всегда (мир не может быть больным, его не от чего излечивать). И недостаточная сердечность, все (какие-угодно) болезни, излечение от болезней – всё это не что иное как (здоровое) проявление всегда здорового мира. Мир (как бы) не может быть здоров, если в нём есть только достаточная сердечность и нет недостаточной сердечности, если в нём есть только «добро», но нет «зла» и т. д. и т. п.
Иначе говоря, Мы (любой человек) заболеваем (заражаемся) недостаточной сердечностью от Нас (от Нашего окружения Нас – от Самих Себя). И только Мы (окружение) можем излечить Нас (в т. ч. любую точку) от любой (в том числе этой) «болезни».
Выглядит несколько забавно, но (получается в этом представлении, что) мы сначала заражаем сами себя, а потом лечим сами себя. Это напоминает человека, который сначала тонет по собственному желанию, а потом по собственному (же) желанию спасает себя, но лишь для того, чтобы снова начать тонуть. И так по кругу - до бесконечности. ЦЕлую (целУю?) вечность.
Если я заболею ...
Философия
От чего человек заболевает недостаточной сердечностью?... излечима ли эта "болезнь"?...
От потери чуткости.
Эта одна болезнь.
Недостаток энергии жизни в организме.
А причина в неблагоприятной среде
(беЗчеловечная среда)
Недостаток энергии жизни в организме.
А причина в неблагоприятной среде
(беЗчеловечная среда)
Эту болезнь порождает служение кошельку и трудноизлечим недуг сей.
Есть и врожденные случаи заболевания и они как правило неподлежат терапии.
Елена Губина
Доброго вечера!..)
"Конечно" (С).
Недостаточность сердечности от недостатка любви. Любовью можно излечить этот недуг, любовью к себе и другим.
Не надо путать душевные недуги с физическими...
Сердечная недостаточность - не болезнь, а последствие болезни, ее результат. Как например: гипоксия мозга, гипоксия - это результат. Сердечная, почечная, кислородная ( гипоксия ) недостаточность - это результат болезни, из-за которой человек умер. Чаще всего сердечная недостаточность возникает, как следствие мерцательного синдрома ( аритмии ), так же, как почечная недостаточность - следствие хронического гломерулонефрита.
Елена Губина
Недостаточная сердечность - это совсем другая болезнь... не имеющая отношения к сердечной недостаточности...
Надежда Царегородцева
а что аритмию уже синдромом называют, а не болезнью ?
Болезнь излечима. Возникает от неврозов и стрессов.
Наверное, по той же причиной, по какой люди бывают бессовестными
От переизбытка сердечных переживаний..
это дар божий:)
А вдруг все люди рождаются больными?
невры