Философия

Что делать, если понимаешь, что тебе ничего от этой жизни не нужно?

Смысла в существовании человечества не вижу. Самоубийство не предлагать.
предлагаю следующую стратегию. пока не знаешь зачем живешь - учись.
я знаю много людей которые в зрелом возрасте вдруг поняли зачем жить но уже поздно - ни образования, ни денег, море времени упущено в никуда
Ольга Савенкова
Лучший ответ
это вы увядаете.. вам уже под 90?
Татьяна Шилова
Про меня прям. Плыть по течению.
Irina13051988
Ничего, Я ЖЕ ЖИВУ! ))))))
Serghei Cecan
Это от безделья
Dastan Alm_Moderator Значит, лучше заниматься неважно чем — лишь бы не думать?
Так живёт большинство не парься.
Я вот тоже это осознал.
Арина Гурман
Бог приуготовил для святых людей вечное блаженство на Небесах
Это пока, можете мне не верить, но все самое интересное впереди. Сказать что там за горизонтом все тоже самое, не составляет труда, а вот пройти этот путь и заглянуть самому, это дорогого стоит. И если это Вы на аватарке, то Вам стоит расширить рацион, от недоедания какое удовольствие от жизни, но без фанатизма конечно.
Andrey Yurtaev
Dastan Alm_Moderator Вот сейчас ем бутерброд с котлетой, огурцом, помидоркой и вообще не понимаю, о чём речь) И макияж творит чудеса)
Сижу окрошечкой балуюсь... курю... муха в окно долбится... минералка с лимончиком... сквозняк шевелит зановеску... а вот хули ещё нада...
Лафа это состояние души... и какие смыслы от смыслов...?)
Anvar Murodov
Смысл жизни в счастье, ищите.
Makhambet Raion
Самоубийство? а.. ну да..
Я просто сижу в этом убогом проете - могу тебе предложить тоже самое
наслаждайся, получай удовольствие
Это депрессия, разочарование в чем-либо или ком-либо... Хотя мысль сама по себе до боли знакомая. Тоже как-то с этой мыслью жил. Первый раз с этой мыслью столкнулся в возрасте 5-7 лет, потом где-то в 20 с чем-то... Смысл у каждого свой так скажем. Заведи семью, детей и появится смысл жить и стремиться к чему то, и тд. и больше не появится такой мысли...
Sj Синдром
Dastan Alm_Moderator Не, спасибо, от безысходности рожать — не лучший выход, как по мне)