Извините великодушно, но вопрос поставлен некорректно, поэтому на него могут прийти такого же типа ответы.
А вот если "Сначала Созидать, а после уже Пользоваться?", то намного понятнее, как мне кажется.
...
Например, сначала вырастил урожай, а после собрал и есть, что поесть. Сейчас учат наоборот - найди на что купить (заработай, укради, кредит), а после уже поешь.
На Руси никогда не работали (Трудились только), не брали кредиты, а всё созидали сами, а излишки (когда работаешь, то всегда не хватает, а когда Трудишься, то всегда есть, что подарить) Дарили, а не продавали.
В России всё немного наоборот (особенно в современной) - большинство желает поменьше сделать, но побольше получить.
Это нормально.
Только на Руси жить Счастливо, а в России?
В России большинство за Успехом (поспеШИШь - людей насмеШИШь) гонится, о Счастии уже и забыли, ибо оное своими Руками (а вперёд к Рукам Голова нужна) создаётся.
...
Это всего лишь Мнение. У других другие Мнения, это в норме.
Так что спорить отказываюсь ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Философия
Нужно сначала давать потом брать?
По обстоятельствам.
Ну, давай...
Нет, вначале брать, а потом давать.
Только с проверенными людьми. С остальными лучше сперва взять. Иначе есть риск, что тебя тупо кинуть.
ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ
не важно в какой последовательности
ВЗЯТЬ РАВНО ДАТЬ
главное - соблюдать баланс
не важно в какой последовательности
ВЗЯТЬ РАВНО ДАТЬ
главное - соблюдать баланс
И мне
-Это смотря ЧТО.. если хрен, то я только давать.
Наше мышление и образ жизни должны отражать твердую убежденность в том, что «и мир проходит, и желания его» (1 Иоанна 2:17). Применение библейских принципов поможет нам правильно выбирать цели. Иисус сказал: «Продолжайте искать прежде царства и Его праведности, и все остальное приложится вам» (Матфея 6:33).
Давай, а потом возьмут уже без тебя.