Философия

Почему некоторым людям Бог сначала даёт ребёнка, а потом в младенчестве забирает?

Так работают Законы Карны (Кармы) - за все наши прегрешения приходится платить, даже той Душе, которая ещё находится в теле младенца! Если Вы начинаете задумываться над этим вопросом, то это тоже не случайно. Жить по закону совести (своей Души) и по Закону Любви Творца нашего = значит можно изменить или даже отменить кармические наказания в этом воплощении.
__
_______________ _______________
Лучший ответ
Александр Казанцев Как то про карму всё очень сложно...
ну раз забирает значит и не он-давал
Дорогой друг!!! Это очень нетрудный вопрос... все равно что спросить почему одни люди живут долго... а другие мало? Если человек особенно в младенчестве живет мало... это значит.. что он в предыдущей жизне недожил... например 1 год и тогда он проживет ровно год!!! Но люди живут мало и по другим причинам... например-плохая карма...!
Тимур Муртазин
Александр Казанцев Как может быть плохая карма у малыша?
дети платят за грехи родителей.
Sveta Yude
А почему такие обвинения в адрес Бога? Он вам лично об этом сказал?
Дети рождаются, т. к. для человека родиться это благо. И Бог хочет, чтобы его любовь разделило как можно больше людей. Но одновременно Бог видит, что у человека развиваются страсти: гордость, зависть и т. п. , они есть даже у детей. И если Он видит, что полезнее для ребенка, для семьи его забрать из мира страстей сейчас, чтобы не развратился, то забирает. Также может быть наказанием за грех. Вот царь Давид согрешил, потом покаялся, пророк Нафан говорит: Бог прощает грех, но у тебя умрет ребенок.