Философия
Место у окна - копилка новых эмоций и чувств?

Кофе, в кафе, это отношения. Они начинаются не заметно, и уже не когда не прекратятся. Я забегаю в него всегда, по дороге на работу, кофе-лате в бумажном стаканчике. Потом, среди дневной беготни, ещё один чуть больше и уже с молоком. В завершении дня, по дороге домой, на заправке, уже американо, медленными маленькими глотками наслаждения.
Кофе, в кофе и без, это волшебный ритуал общения - с другими, с миром, с собой. Уже не возможно лишать себя его. Потому что, есть один, традиционный, тот, который самый любимый, тот, без которого уже не как.
Это выходной, тот, в который не нужно вставать рано на работу, тот, в котором можно всё. От тишины, ностальгической ноткой взвизгнутой, до, спугнутых с углов пыльных солнечных зайчиков, и вот, оно, место у окна, на столе уже поставлена горячая дымящаяся чашка, и абалденно чистой ложечкой на блюдце, в ней явно видно как отражениется искаженный мир рядом. Во круг движение: люди, музыка, мысли, время. Всё это можно не слышать, … если хочется. Если это нужно мне. Аза окном тоже жизнь, и можно изредка её слушать. Не видя. Если есть желание. Мне для этого нужно только открыть книгу, принесенную с собой. Для чего? Что бы попивая кофе, нанизывать тишину в голове как бусины, прислушиваться к ней, присматриваться, ощущать, как она звенит во мне, и ждать. Перебирать в кармане свои двенадцать горошин. Двенадцать горошин - моя новая техника из мира позитива. Заметила что-то приятное, улыбнусь солнцу – глоток кофе и одна из горошин перекладывается из одного кармана в другой. Кофе - это всегда мечты, но если разбавить его молоком, кофе подарит надежду. Каждый такой выходной, это чашка кофе и новая страница, новая история, почти как новая жизнь, новых героев, придуманных мной. Потому что заходя сюда, я становлюсь той, у которой нечего отнять кроме завтра! Именно поэтому, я благодарна Вселенной, за тАкОй День, в моем календаре, день удивительной пружинистости и запредельной ясности, и одновременной тоски по смыслам! Ходите чаще в кофе, выпить чашечку кофе со сливками, может и вам удастся получить те эмоции, которые поджидают именно вас!))
Спасибо за вопрос!)
он до (ста) точно бесподобный!))
Спасибо за вопрос!)
он до (ста) точно бесподобный!))
Она думает о своём, сидя у окна
ей никто и ничто не нужен
видите, как глаза у неё остановились и смотрят в одну точку
ей никто и ничто не нужен
Обожаю смотреть на мир из окна поезда... особливо с возможностью сделать фото...)
Сергей Рукосуев
Из последних... преломление"))

смотри, чтоб не просквозило, а то заложит нос и не будет никаких эмоций и чувств, кроме соплей.
Это верно для открытого человека, который смог не стать циником и ищет новые образы для развития, а не деградации.