Философия

Почему люди переоценивают то, чего у них нет, и недооценивают то, что есть?

Natura takaya. Pereochenit' to chto ne imeesh proshe,potomu chto ti videsh' tol'ko plusi... A nedoochenivaut po toi prichine chto pereochenivaet to chto est' u drugih...
Николай Ефимов
Лучший ответ
Извечный вопрос о пророках в своем отечестве, чужой жене и винограде. Тяга к непознанному и разочарование в узнанном - оказывается, ничто не ново под луной.
Никола П
Как же можно переоценивать то, чего нету... ведь давно известно, что при умножении нуля, т. е. "ничего" на любое, даже самое большое число, и получается "ничего"...так что - в чем беда, если кто-то будет это "ничего" увеличивать? Результат заранее известен... А вот с недооценкой - тут дело худо... Это совсем тупиковый путь... и он недопустим в нашей жизни... Для того, чтобы этого не происходило, надо хоть слегка прикоснуться к мудрости, накопленной предыдущими поколениями людей... А то ведь им обидно - для чего они тоже задавали себе такой же вопрос, искали на него ответ и что-то находили... Ведь не для того, чтобы последующие поколения начинали все опять с начала, с нуля...
Olzhas Bolat
..Запретный плод нам подавай,
А без него и Рай - не Рай..)))
п
|J
|Gillenkhaal| Jack
Потому что то чего нет не является настоящей объективной реальностью, это всего лишь образ, наделённый какими-то ценными свойствами (даже если их нет) т. е. идеализированный. А то что рядом - зто реальность со всеми её недостатками. Особенно хорошо это видно в супружеских отношениях, когда кто-то из супругов идёт налево...