Есть ещё химия)) Вместе они многие чудеса могут "объяснить"... Кроме ПОЭЗИИ))
Не знаю, кто таинственным стихам,
А музыке нас птицы научили.
По зарослям, по роще и кустам -
И дырочки мы в дудке просверлили.
Как отблагодарить учителей?
Молочная твоя кипит наука,
О, пеночка! За плеск восьмых долей,
За паузы, за Моцарта, за Глюка.
Не знаю, кто стихам - так далеко
Туманное и трудное начало.
Пока ты пела в чаще - молоко
На плитке у хозяйки убежало.
Стихи никто не пишет, кроме нас.
В них что-то есть от пота, есть от пыли.
Бессмертные, умрут они сейчас.
А музыке нас птицы научили!
Философия
А в самом ли деле нет в мире никакого волшебства?... одна только физика?...
Здравствуйте, Оленька. Вся соль в том -как понимать...
Инга Воронкова
Здравствуйте, Владимир!...)
Нет.
Есть только вежество/не вежество.
Да, в самом деле. Но пусть это тебя не разочаровывает. Физика похлеще любого волшебства будет.
Здравствуйте, Ольга. Как бы не так, тысячелетиями править сплошным идиотам и ещё не вернуться на пальмы - чудо.
Инга Воронкова
Доброй субботы, Октай!..)
Учитывая, что глубокая физика переходит в волшебство...)))
"Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат представлениям человека об этих законах" авт. Августин Блаженный (4-5 век н. э.)
Я называю волшебным каждый миг, и каждый день нашей жизни, то тому невероятному калейдоскопу событий на земле, исполнению древних пророчеств, и тому, как закручена эта спираль познания.
В глобализации нет и быть не может. А за глобализацией стоит мотив. Тут легко включить логику и связать все.
Понимаемое - это физика! А непонимаемое - это волшебство...
Инга Воронкова
Доброго дня и Вам, Станислав!...)
Волшебство это не отсутствие причинно-следственных связей в мире, а отношение к миру. Например родители могут быть генетиками-эмбриологами, досконально знающими механизмы развития организма, в том числе и человеческого, но для них рождение их ребёнка всё равно может быть волшебством, чудом, если они действительно любят его. То же и с миром в целом.
Все зависит от веры в него... пока даже физика не все способна объяснить...
Казалыстройсер 60240015382
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить последний созданный Опрос у меня на Странице про сюжеты разного характера. Предоставить ссылку не могу, извиняюсь за неудобства, для просмотра необходимо перейти ко мне на Страницу.
Если сочтёте интересным Опрос, прошу его отметить.
Благодарю за Внимание и Понимание))))
так физика это и есть... волшебство
Всякое волшебство – всего лишь удивление от восприятия необъяснимого.
А физика – всего лишь наука о некоторых проявлениях материи.
Ни волшебство, ни наука, - не могут удовлетворить всех потребностей человека в понимании окружающего мира.
Но, и волшебство, и наука, - присутствуют в жизни всякого человека, как неизбежные участники его развития.
В материальном мире - только физика, но мир не ограничен одной материей. Кроме того, нужно понимать, что в понятие "физика" в данном случае надо включить и те законы, которые еще не открыты. А ведь неоткрытого неизмеримо больше, чем известного. Значит, и здесь есть место удивительным и потрясающим событиям, которые мы пока вынуждены назвать чудом.
Чудо - это явление, которое человек НЕ может объяснить с помощью законов. Так как человек ещё не до конца знает законы мироздания.
покуда существуют лирики,..
физики нервно курят в перерывах...
между доказательством обратного....))
волШепники шептали...
и нам велели)....
Моя религия состоит в чувстве смиренного восхищения перед
безграничным разумом,
проявляя себя в малом,
что мы с нашим слабым и изменчивым разумом
можем понять реальность.
…
физики нервно курят в перерывах...
между доказательством обратного....))
волШепники шептали...
и нам велели)....
безграничным разумом,
проявляя себя в малом,
можем понять реальность.
…
Есть!
"Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже.
Вот мое простое волшебство.
Может быть, и ты мне в нем поможешь?"
https://www.youtube.com/watch?v=-CfVSRtfpQo
"Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже.
Вот мое простое волшебство.
Может быть, и ты мне в нем поможешь?"
улыбка ребёнка )
Как человек из окружающего пространства материализует цветок, современная физика не обьяснит и доказательство не представит. Но это есть. И это всего лишь развитие человека. Иногда компьютер сравнивают с протезом для мозга и это так. Можно не звонить человеку а просто правильно подумать и... он позвонит сам.
и метафизика
Учёные скоро все явления переквантируют и тогда снова оживут мифы. Типа :
- теория струнок
- тёмная энергия и материя
- хитрый квант
- умный фотон телемпат
...
- теория струнок
- тёмная энергия и материя
- хитрый квант
- умный фотон телемпат
...
Я волшебства пока не видел, зато физику я вижу каждое мгновение. Видимо так и есть