Философия

Так на самом-то деле - мы чувствуем мир, или он нас? =)

Примеры в студию! =)
Valera Zhdanov
Мир это цельный организм, в котором мы всего лишь его составные частички.... И в этом огранизме все процессы взаимны.... в том числе и процесс чувствительности ...взаимный и обоюдный ...
только вот порог чувствительности у каждого разный... .
человек чувствует мир настолько, насколько он воспринимает себя в нем и желает изменить себя, изменяя при этом и условия в которых он живет.... окружающий мир тонко чувствует эти желания и созидания, принимая их или отвергая.... мир чувствует каждого.... поэтому мы и имеем каждый - свое... .
Богдан Бенедюк
Лучший ответ
Мир на не чувствует, он нас имеет. А вот мы это точно чувствуем..))
Взаимное это.
Вот чувствую, например, изменение погоды, а она тоже, похоже, это чувствует и непременно меняется.))
Объекты чувств на органы влияют
Так индивиды "ощущенья" получают,
Но дело в том, что и объекты раздражений
Как и объекты органов хранений -
Так все в сознаньи у Него,
А Он в сознаньи у НЕЁ,
ОНА ЕМУ принадлежит,
А значит ОН и "ощутит"? о_О ;)
Мир нас чувствует всегда, но редко придает этому значение.. .
Мы же почти всегда придаём значение миру, но редко его чувствуем.. .
Я Я
ну это в зависимости что понимать под миром! Если, скажем, природу, то тут взаимно... она чувствует, когда мы прикладываем к ней свои ручки... и мы зависим от неё, ощущаем изменения в ней...
М П
мы его воспринимаем, а он нас нет...
Мы чувствуем друг друга. =)