Весь мир – одна сплошная недоговорённость (=одно сплошное недоразумение).
Зато у додумывающего (как раз – то самое) (безразмерно, беспредельно) богатое воображение. Причём настолько богатое, что (собственно) недоговорённость ему вообще не нужна. Он готов воображать всё (что угодно) с чистого листа. Но додумывать, наверное, интереснее (аппетитнее, вкуснее).
А если и есть (хоть какая-то) недоговоренность, то она всё равно (ОДИН ЧЁРТ!) – от того (этого самого) додумывающего (с богатым воображением).
Опасна ли (произвольным додумыванием) (воображаемая додумывающим) недоговоренность?
Ещё бы! И ещё как (опасна)! И хотя опасность и воображаемая, но зато она беспредельно большая (бесконечно огромная)! И этой опасности подвергает себя каждый и на каждом шагу. Эта опасность сжирает (со-зирает, зрит и срит) всех нас заживо и целиком. )
И в результате этой (колоссальной) опасности (от которой нас до сих пор никак не может спасти ни один Спаситель) от собственно нас фактически ничего не остаётся. От (собственно) Нас остаёмся лишь мы – произвольное додумывание додумывающего с богатым воображением (его произвольный по-нос).
Но мы тоже не лыком шиты – мы (в отместку?) додумываем додумывающего, додумываем наличие у него богатого воображения. Мы водим его (или друг друга?) за нос. И поэтому ещё неизвестно – Кто кого додумывает! Точнее, мы–то ЗНАЕМ - кто кого додумывает! )
https://www.youtube.com/watch?v=a-wI_AxHBt8
Философия
Опасна ли недоговорённость произвольным додумыванием?.. особенно если у додумывающего богатое воображение?
Только действительность проверит- верность додумываний.
Бывает, что замалчивание спасает жизнь многим.
Поэтому с телеэкрана животастые "гении пропаганды" и делают недвусмысленные жесты в риторических вопросах. И глазками, как дочь М. Захарова в "Формуле любви" - Амур, ух!
Это зависит от того, какой темы касалась эта недоговоренность. Есть абсолютно нейтральные, безобидные темы, которые даже параноику достаточно непросто будет додумать так, чтобы это представляло опасность для вас.
Если не на одной волне - всё равно не объяснить всё - не успеть, жизни не хватит :))))
А если на одной - в словах мало надобности :D
это проблемы додумывающего
Не.. Просто новое путешествие в чувства))
А если воспаленное? Вобще катастрофа.
да
опасна не недоговоренность, а додумывающий с неконтролируемым воображением
Опасна.
Я все говорю: "Гюльчатай, открой личико", а слышу в ответ--"А ты представляй, додумывай."
Ирина Шатнюк
:-)))
Поэтому очень часто молчание - золото))) Изреченное - ложь. А недосказанное - оружие обоюдоострое)
Если додумывающий - профессиональный психоаналитик, то это жесть!
Опасна.
как и езда на лыжах по асфальту.