Философия
Душевная травма/психо травма. Что должно быть в человеке (качества), чтобы он минимизировал вред и быстро восстановился?
Энергичный. впечатлительный человек считает, что многое не так и должно быть лучше. Он способен страдать по серьезным причинам и по пустякам. Для его - душевная травма, если не удовлетворено желание, если не обратили внимание на его успехи или на его самого. Избавиться полностью от душевных страданий, скорее всего, нельзя. Они ему свойственны. Но человек с характером и сильной воли в состоянии уменьшить переживания и сохранить спокойствие. Наверное следует иметь в виду, что поводом к страданиям часто случается банальное накручивание себя, а так же стремление сделать не так как есть, а значительно лучше. Я думаю, что страдания, переживания, неудовлетворение чем - то становятся дополнительным стимулом к совершенствованию и достижению цели.
Уверенность -в себе.
Не превозносить слишком высоко её источник.
(с точки зрения атавистичного примата)
Аня Лаврина
Да я уж поняла, что все ваши ответы с т. з. атавистического примата. Почему аы постоянно об этом напоминаете? Атавизм - ваша беда. Ясно. Но не зацикливайтесь)))
Должен быть крепкий стержень, духовный - твёрдая вера в Бога.
Такой человек умеет молиться, так что, никакие беды ему не страшны. Он во всем на Бога полагается, Его святую волю выполнять старается - и Бог ему помогает, конечно же.
Бог милостив!
Аня Лаврина
Альтернатива Богу есть (если человек далёк от религии)?)
быстро не получится.. а смягчить можно.. это спорт.. книги. например увлечение.. новыми науками.. например... создай музыку.. или закаляйся.. или.. восстанавливай жизненную силу.. много.. чего... я начал с того что начал заниматься спортом потом стал голодать... после этого становишься.. психически устойчивым.. главное не повторяй ошибок.. удачи.. а да забыл.. верь что бог на твоей стороне)
умение сделать выводы
Всё совершаемое в мире, совершается с человеком по Промыслу Бога.
Причиною тех событий могли быть грехи забытые и неисповеданные.
Самое простое решение - прочитать Вечерние молитвы с исповедию.
Аня Лаврина
Совсем Апупели ???Какого хрена за Вас _которые в жизне своей_ реально на косячили, кто то отдуваться будет? Если человек, а не инопланетяненской рассы )) Живи красиво - умри достойно !
Аня Лаврина
Действительно. Совсем уже..))
Цель...
Шурик Чеканов
Желательно положительная... А то жди беду
Инна Якубова
Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Инна Якубова
Воля к жизни, или Воля к Власти - что одно и то же. Вообще, кому-то помогает Вера в Тяжелое Сверхъестественное
Киселева Мария
жизнь и власть - не одно и то же. не морочьте людям головы, если сами как дундук.
Твои внутренние переживания сугубо индивидуальны и какой совет дашь без конкретики и твоего минимального раскрытия темы.. Гулять больше.. Отдыхать и переключить внимание.. Спорт горячие ванны.. и прочее.. Да ты до дыр зачитала книги о психологии и помощи в таких ситуациях. Тут надо просто прийти взять тебя за руку заглянуть в глаза и просто сказать что все будет хорошо.. Что ты справишься я верю... все эти трудности только закалят и сделают тебя сильнее. Не что не сможет тебя сломать потому что ты преодолела в свое время очень много.. Ну и пожелать тебе оставаться такой же пытливой к жизни красивой и умной девушкой с огоньком в глазах. Тебе повезло.. ты занимаешься любимым делом.. Одежда.. Выглядишь на своих фото как с обложки лучших журналов.. Так что все будет Хорошо.. Боль пройдет.. раны заживают... только бы их не расковыривать неправильной реакцией на события.. Время и направление действий.. мыслей.. Ищи позитив вокруг себя.. пусть тебе переживания не застилают то что может тебе помочь.. отвлечь.. убедить в том что жизнь продолжается.. почувствовать ее пульс. А качества.. стойкость.. но этим качеством ты не обделена. Умением анализа.. и верными выводами.. Нахождением верного решения и не допущения крайностей и хаоса.
Аня Лаврина
Мои темы не всегда только обо мне)