Философия
От чего невозможно достичь большего, чем ты есть?
Потому что кроме Этого ничего и нет.
Выше головы -не выпрыгнешь...
Ну, так как "большее", "достичь" и "ты есть" - объект Вашего сознания. То есть это процесс созданный Вами, взятый в рамках Вас и существующий внутри себя.
Правда (любая) глаза колет (делает нас слепыми). Или (иначе говоря) спящими.
Мы увлеченно смотрим сновидения про достижения персонажей наших сновидений.
Мы спим «без задних ног». Не зная ничего о Том, что (кто) мы есть.
В неком правдо-подобном предположении, что нас (по сути) и нет. А тот, кого нет (то, чего нет) не может достичь ни большего, ни меньшего.
Чтобы достичь большего, нужно для Начала (хотя бы) ЕСТЬ (быть). А нас НЕТ ни в бытии, ни в небытии. Мы (регулярно) посылаем в бытие и небытие наших представителей (по-слов). В бытии и в небытии находятся лишь наши СЛОВА. В ссылке, поселении, каторге, тюрьме.
Мы говорим (страшным голосом): "Иди ты знаешь куда!" И они (слова) идут со знанием (светом) туда, "куда макар телят не гонял" .
Мы сами (при этом) благополучно пребываем вне бытия (и небытия) - на свободе (в т. ч. от себя, от других).
Т. е. в каком-то смысле (можно вообразить, что) мы и Так уже (гораздо) бОльше, чем мы есть. Куда же бОльше (то)? )
«Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый ДУХ гражданства,
кому уюта НЕТ, покоя НЕТ.»
«Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
кому уюта НЕТ, покоя НЕТ.»
Смотря кто ты есть здесь и сейчас. если ты часть, то стремишься к целому. Если ты целое, то радуешься игре частей.