Философия

Осознание мира однозначно?

Е*
Елена ***
Осознание и есть становление, проявление, самореализация "мира". Реальность сама в себе сама по себе.
Алексей Плюснин
Лучший ответ
Теория без практики мертва
Perfect Travels
Одною частью - да, в каждый момент времени, но разными частями и\или в разные моменты - различно :))
Осознание - это процесс ассимиляции знания индивидуальным сознанием. Осознание даёт возможность использовать знания на практике.
Ша
Шаропов
Осознанность не включает в себя оценок (хорошо, плохо, однозначно)
Первый путь к осознаности-это, чтобы человек понимал что это такое, как происходит осознанность, как включиться в жизнь, стать бдительным, чутким. Осознанность не направлена на результат, она дает возможность самому принимать решение в зависмости от ситуации, в своем ощущениии реальности, без вмешательства учителей, просветленых..
Осознанного человека очень легко определить-он работает с собой и со своим сознанием, а не с сознанием людей.
А я говорю, чтобы быть осознанным- нужно выкинуть все, что я вам говорил, и слушать свое сердце и свой разум.
Ingvar Oknelog
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
Осознания мира, работа сознания. Сознание формируется окружающим социумом. При качественной сущности самого человека подключается и его подсознание. По этой причине, осознание окружающего мира имеет личностные особенности.
Mill Vredina
Ага. В один миг времени для одного субъекта
Ира Лелекова
У каждого оно своё
Честных психов можно не лечить.
Тату - Обезьянка ноль (Monkey zero)
https://www.youtube.com/watch?v=19SpfBbjSjE
Конечно... если обладать всемогущим сознанием.. вниманием, мышлением, даже Осознание вселенной )