Философия
Проходит ли с годами осознание того, что мы все покинем этот мир? И стоит ли жизнь воспринимать в серьёз?
Извините за такие вопросы, но из-за карантина начинаю страдать фигней
скорее усугубляется...
Ну, я как-то ещё в шестнадцать лет, когда выбирала себе смысл жизни, о её конечности знала. И поскольку себя способной к подвигам Зои Космодемьянской и молодогвардейцев не считала, выбрала смысл - стать хорошей матерью.
Осуществила. На выход без вещей готова.
чем старше, тем яснее знаешь, что этот мир не последнее пристанище души
Muharam Adenova
Надеюсь вы правы. Мне всего 15 лет, но мне так интересно, почему люди об этом не говорят? Либо говорят, но очень редко
Нормально. У каждого свой опыт Жизни. К примеру я, семь дясятков лет, просто перестал бояться смерти. Бойся, не бойся - неизбежность. Тут одно желание - не приносить тем кто близко неудобства перед смерьтью, хочется помереть здоровеньким. Во сне, в пути … . Просто раз,,,, и ты уже ТАМ. В догонку. Ни в коем случае не Самоубийство! Это плохо.
Не соблюдение элементарных, разумных правил собственной и технической безопасности, приравнивается к самоубийству.
Залезть на электричку, сунуть пальцы в розетку, перебежать дорогу на красный свет … ну и прочая преднамеренность быть Тупым.
Muharam Adenova
Здоровья вам!
Denials Keyt
Спасибо. А вам Удачи!
Игорь Решетило
Ой, как красиво!
Наш человек.
Конечно нужно воспринимать серьезно. Но вот только есть две серьезности и они противоположны друг другу. Если вам нравятся платья, машины и женихи то вы будете пренебрегать и даже раздражаться на тез кому важен внутренний мир и гармония скажем так, добро в практическом смысле.
Вот и выбирайте среднего не дано. Перед смертью выигрывает лишь один из двух и это станет вашим потусторонним бытием уже на веки вечные. А они ой как реальны, иначе откуда про них вообще знают? Человек не может придумать даже сего то совершенно отличного от уже имеющегося, существующего. Можете попробовать раз делать нечего))).
Muharam Adenova
Я до сих пор удивляюсь, что мы каким-то чудом живём. Хотя могли быть пылинками ну или бактериями :Р