Ленин желал построить общество, в котором свободное развитие каждого являлось бы условием свободного развития всех.
Судьбами отдельных людей ему заниматься было просто некогда. Это уровень управдома, а не председателя Совнаркома.
Философия
Ленин желал когда нибудь народам СССР зла? Исходя из того что делал или говорил
Нас в мавзолей не положат, а вот Ленина... да
Он был и стал легендой истории, умница из умниц... как Анатоль Вассерман сегодня
Нет конечно же, а зла желали, желают и будут желать советскому народу и стране только моральные уроды, оккультные мракобесы, нечестивые господа и их лизоблюды антисоветчики!
Хотел власти... взял её... и разрушил страну гражданской войной...
Прямь, укр...
ЛЕНИН - ГЕНИЙ!!! Псевдоисторики, оклеветав его - делают деньги. Это заказ и пропаганда нашей власти.
спасибо ему, за всех нас. да, были ошибки, непростительные... но народ СССР стал счастливее жать, смог развиваться и иметь права.
нет, сходя из того, что он говорил и сделал многие народы повысили культуру и обрели государственность
Ленин с компанией - расшатывал РИ в годы ПМ.
Ленин с компанией - во многом стоял за гражданской мясорубкой.
Ленин с компанией - Раздробил Российскую Империю на части, создав на её месте недоделанный СОЮЗ. А ведь СССР был слабее Империи во много раз. Слабее даже тем, что был Союзом, а не Унитарным Государством. Ткни - развалится. Как в 1991.
Ленин подписал позорный "брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, тем самым лишив Россию громадных контрибуций и территорий.
И именно Ленин во многом стоял за войной с религией, красным террором и тем же голодом в Поволжье, в результате которого погибло миллионы людей.
В общем, только дурак сегодня может поклонятся этому картавому выродку и верить до сих пор тем, кто в итоге по факту привёл тот же СССР к полному и безоговорочному развалу.
А резни кто устраивал? Белые против красных
Anna Savinskaya
Белые и устраивали.
Это первый человек в истории людей, который власть отдал именно народу. Демократия СССР во многом более демократична чем западная, где миром правит тот, у кого больше фантиков.