Философия
вы верите в судьбу? если да то это программа для каждого человека? значит реальности нет?
Реальности нет, это да. То что её нет подтверждает хотя бы то, что это чисто философский термин, а, как известно, в философии мало чего связанного с действительным. Но и судьбы нет, судьба - лишь удобное слово для людей, которым лень что-то делать. Это слово разом сводит все успехи и неудачи на нет. Ты не смог устроится на высокооплачиваемую работу, и всё своё время проводишь в попытках выжить на скудную зарплату? Судьба. Кто-то в поте лица трудился, старался, и добился невероятных успехов? Судьба. В общем, ты понял.
Евгения Прохорова
один единственный нормальный ответ
Значит как в игре в карты... натягиваешь следующую в ожидании туза.
В судьбу не то что верю - знаю. Я её сама себе организовала.
Программа есть. Как есть и люфт её исполнения - у человека свобода воли от 2 до 20%.
Реальность тоже есть. Пока мы здесь, наши ощущения реальны.
"ОЗНАКОМЬТЕСЬ И ОСТАВЬТЕ ОТПЕЧАТОК Только для временного пребывания в человеческом облике Положение о первом переходе (ППП)
Школа организована по системе ускоренного обучения. Выпускники получают смежный диплом.
На протяжении временного пребывания в человеческом облике выполняется жесткое соглашение о подлинном, действительном существовании пространства-времени, в том числе соглашение о реальности: - конкретной точки входа; - элементов окружающей среды (материя, планета Земля, Солнце, Солнечная система. Галактика, физическая Вселенная); - определяемого в точке входа времени; - предоставляемого материального одушевленного тела (равно как и чужих материальных тел); - отмеченных в человеческой истории событий прошлого; - всего наличествующего комплекса биологических структур.
Важным условием функционирования системы обучения на максимальном уровне эффективности является предварительное стирание сведений о деятельности до входа. Оставленный вами отпечаток подтверждает согласие на стирающую процедуру."
Евгения Прохорова
ни хрена не понял
Реальность - реализация программы
судьба всего лишь набор основных испытаний на данное воплощение, которые нужно достойно пройти.
мы сами выбираем их себе ещё до воплощения.
их нельзя изменить, или избежать, но это всего лишь глобальные повороты в жизни, ситуации, между которыми всё остальное время, это свобода выбора, которая и формирует нашу жизнь.
то есть есть ситуации которые нам по судьбе, а есть те, что мы сами себе притянули уже в процессе жизни.
в любом случае всё что происходит с человеком, это лишь его выбор, осознанный, или нет...
Евгения Прохорова
значит все что снами происходит нельзя говорить что это судьба
Судьба есть. Но многие пункты в ней не предопределены. Есть только один гарантированный пункт - смерть. А вот дорог к нему, миллиарды и миллиарды. Возможно за всю историю человечество не будет и тысячи случаев, когда Судьба вела кого-то к какой-то определённой цели. Каждый современный человек получает образование, а потом работу. Хорошо, почти каждый! Многие! Однако сколько путей получения образования! Сколько путей для работы! Одна встреча - и ты в совете директоров Газпрома. А побежал по эскалатору, успел на предыдущий поезд и на перекрёстке предупредил водителя об отваливающемся колесе. А едущий там человек не отблагодарил тебя за спасение встречей и ты не познакомился... и т. д. и т. п.
ты можешь сейчас пойти ограбить банк
повеситься
убить кого-нибудь
и еще миллион вещей
вот тебе и будет уже другая судьба
никто тебя не ограничивает
другое дело что родился ты с опр набором качеств, для осуществления каких-то целей
только увы, у нас это не написано на лбу, поэтому столько несчастных людей
повеситься
убить кого-нибудь
и еще миллион вещей
вот тебе и будет уже другая судьба
никто тебя не ограничивает
Евгения Прохорова
на три вопроса не ответил