Философия
Какое количество заслуг и достижений надо скопить, чтобы по итогу жизни оказаться в райской обители?...
Торг с небесами не прокатит )
Егор Ращупкин
Здравствуй, Саша!..)
Здравствуйте, Оленька. Это уж -как Бог подаст...
Егор Ращупкин
Здравствуйте, Владимир!..)
Всяк не въявший в себя великий закон меры, не познает рая.
жить по совести, не обманывая людей и все достижения на этом строятся
В райскую обитель идут не с достижениями, а с покаянием.
Для Бога важно не количество, а то с каким настроем человек делает доброе.
достаточно нескольких миллионов долларов или евро... https://www.gazeta.ru/social/2017/02/23/10540847.shtml#page3
Для тех, кто склонен верить в загробное существование, скажу так:
- Количество заслуг и достижений роли не играет. Тут главное, - не сотворить зла.
А вот что есть добро, и что есть зло, - надо уразуметь.
Добро способствует длительному выживанию человечества на Земле.
Зло, напротив, мешает успешному выживанию человечества.
В итоге, кто сотворил столько добра, что в памяти человеческой оставил долгий след, тот и окажется в раю.
Вот и всё.
Это вопрос не к нам, а к тем, кто распределяет души после жизни по всевозможным обителям, извините

Зачем такая жизнь, если ты здесь - не в раю ?
Такое, что бы оно пролезло в игольное ушко.
может, лучше поговорить о качестве?
Много. Но это всё равно - не гарантия. У каждого есть не только заслуги, но и неблагие дела.
Для того, чтобы в момент смерти "включились" именно заслуги, надо создать соответствующее условие - позитивное состояние ума в момент смерти.
Если есть причины (заслуги) и условия для их реализации (позитивное состояние ума), то неизбежно будет и результат (перерождение в счастливых мирах).
Да ни сколько. Рая нет. Бога нет. Делай что хочешь и не парься. Убивай, насилуй, хлевещи, предавай.
Все "всевышнее", то, что отсутствует в нашем мире - это фантазия. Никто не может научно доказать того, что есть бог, то что есть ад и рай. Не стоит верить в то, что невозможно доказать.
Могу привести аргументы. Если бог знает все и создал все живое (стоит напомнить что он "добрый", то есть за добро в нашем мире), почему он создал Гитлера, Сталина и других людей которые убили миллионы, которых развязали войны и т. д.
Почему в мире разруха, миллионы людей голодают? Также миллионы людей ходят в церковь, молятся богу, просят помощи, но, ничего не происходит. Если у тебя нет ноги, ты пойдешь в церковь, помолишься, у тебя нога не появится.
Жду ответ на свой комментарий.