Философия
Почему одни люди наркотики называют дерьмом, а другие кайфом ?

Потому, что одним нравится употребление, не смотря на проблемы от этого, а у других проблемы от употребления перевешивают удовольствие.
Чаще всего это один и тот же человек в разные периоды жизни. Да и что считать наркотиком? Вещества вредные для организма но доставляющие удовольствие? Тогда и кофе наркотик... Хороший сериал тоже наркотик... Работа наркотик.... Все наркотик. Или наркотик это то, что преследуется законом? Но для меня алкоголь наркотик, никотин наркотик. Многие препараты медицинские, так же имеют наркотические свойства, но они не наркотики. Наркотик понятие очень зыбкое, каждый человек считает его кайфом, до тех пор пока не получит отрицательное проявление, тогда наркотик становится дерьмом. Но проходит какое-то время и наркотик снова кайф. Впрочем как и со всем, что имеет две стороны медали, а две стороны медали имеет любое в нашем мире. Стало быть все в нашем мире - есть кайф и дерьмо одновременно.
Нарпёсики.
Если бы они хотя бы вред здоровью не наносили. Но вообще плохо в зависимости. То что тебе нужны какие то вещества или иные стимулы чтобы перейти в другое состояние сознания. Надо учиться самому осознанно в них переходить. С моей точки зрения такой путь более выгодный и лучший.
Это дерьмо, например под названием дмт вырабатывается в человеке естественным путем
Дерьмом называют те, кто не пробовал и не собирается пробовать их. А кайфом считают наверное те, кто употребляет)