Философия

Музыка-это полет, вдохновение и высота.. Почему тогда в ШАНСОНЕ такое дерьмо поют? Блевать охото даже от низменности мыслей

Лена Тардисова
Абсолютно согласна! А ведь многие любят, говорят, что только там правда жизни. Но ведь правды жизни и за окном хватает! А музыка должна уносить вдаль, в "прекрасное". Конечно, я не осуждаю тех, кто любит шансон, как говорится - кому арбуз нравится, а кому и свиной хрящик. Но я сама считаю, что шансон - муть, не должная даже музыкой называться!
Vitas Vitas
Лучший ответ
это музыка не для возвышенных душ
Везде можно найти душевно-эстетическую эйфорию, даже в песни Золотые Купола. )
Разумеется везде она разнообразная, что и есть хорошо.)
Блевать охото-может устрицы протухшие были---
кому и падение в дыру в сортире - полет...
Музыка воспроизводимая муз инструментами и музыка которая получается с помощью голоса, соответственно и то и то для окружающих разные вещи. Незнаю к шансону или еще к какому направлению относится Ирина Круг, но некоторые песни можно слушать без аккомпанемента. Да и другие, наверное, исполнители не так уж и невдохновленно, свою музыку и тексты отдавали на суд всем слушателям.
Татьяна И
Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу. Иначе музыку надо лишить надежды быть вечным и нетленным искусством. ШАНСОН - это песни о жизненных страданиях правильных людей! Музыка к человеку — приходит… И такой человек — гений. Его Господь создал для того, чтобы он страдал. А страдание делает человека красивым, сильным и невредимым для зла… Когда о музыке говорят, что она на что-то похожа, это еще не страшно. А вот если музыка ни на что не похожа, тут уж дело плохо!
Каждому своё. Кто-то и от шансона летает, вдохновляется и вы... выси.. ну вообщем моя мысль понятна.