Философия
Кто-то говорит (ученые), что Вселенная будет сужаться, кто то, что она будет постоянно расширяться, а как Вы думаете?
Она просто дышит... живая же)
об этом знает только Бог.
Пространственно-временной континуум работает на принципе, вселенная расширяется с течением времени. То есть сужение вселенной будет сопровождаться инверсией времени. Но вселенная все продолжает ускорять расширение, а не замедляет его, и поэтому я не верю в эту теорию.
на данный момент она расширяется, и, полагаю, эта тенденция продолжится.
Простыми размышлениями этот вопрос не разрешить, тут с наблюдениями и расчётами сверяться надо. Другими словами, некоторые вопросы можно решить только за счёт специальной методологии, в частности вопросы об (объективном) строении и функционировании материальной Вселенной можно решить только научными методами.
А я думаю - следует жить, стремиться и любить.
Одни говорят что Будет сужаться, другие - Будет расширяться: одним словом - она Будет.. и никуда не денется..
Человек предполагает, Бог располагает. В данном случае Богом выступает вселенная.
я думаю что она не расширяется а ,,растёт,, (на подобии сталактита в пещере)
но не материя а просто само пространство.
а то что растёт то сужаться назад не сможет в принципе .
просто со временем вся материя в пространстве распределится более-менее
равномерно (по всему обьёму) и уравновесится =между собой.
в едином ,,комплексе,, взаимного и оптимального взаимодействия.
как например все объекты в солнечной системе.
А кто то говорит, что она сужается и расширяется одновременно
Я думаю, что до всех этих гипотетических событий мы не доживем))))