Философия

Я не могу выбрать свое будущее

Я в 10 классе но меня заставляют учителя учить все уроки. И каждый говорит что это в жизни понадобиться. Но бле я хочу учить только математику и физику. И язык html css.Брат говорил что на работу по знаниям берут, а не по диплому. Не знаю что делать
Братан, мой тебе совет, для программистов при приеме на работу вообще пофиг есть у тебя диплом или нет, главное то что ты умеешь, если будешь профессионалом в своём деле - то Велком на самообразование
Джой Фильцов
Лучший ответ
Любые знания о мире -пригодятся -по жизни.
Alenka Logutina
Не обращайте внимания на то что говорят учителя.
Ваше понимание верное.
Чтобы чего-то действительно достичь - нужно сосредоточиться на том,
что нравится и получается больше всего.
Остальное - вы подтянете когда это будет вам нужно.

Диплом красный уже давно никакой роли не играет.
Может он для учителей играет роль).. какие-нибудь добавки к зарплате....)
Но для вас - никакой роли.
Ваш брат прав, важнее знания и опыт.
Я вам на своем опыте говорю.
Anya Pavlovskaya
Твое будущее уже предопределено - могилка на кладбище.
Если не сделаешь выбор сам, то за тебя это сделает система. Если уверен в своём выборе, то и бояться нет причин.
Не слушай учителей, они сами не знают как жить. Ложь да и только. Все устроено, чтобы отнять у тебя свободу и заставить пахать всю жизнь на большого дядю. Занимайся тем, к чему душа лежит, только оставайся человеком.
выбери проффесию себе, найди колледж который готовит специалистов по этой проффесии, и какие нужны экзамены для поступления, то и учи
Заставлять то заставляют, но поверь, это лишь для оценок и не более. Как по мне лучше уж самообразование, так реально можно получить знания, а не вдолбить себе в голову. В жизни понадобиться всё, что можно использовать. Мне, к примеру, уроки музыки, изо и истоков никогда не пригодились, ибо прок мне от них? А вот оказание первой мед. помощи — безусловно. С твоим братом не могу не согласиться т. к в реальности не так много обращают внимание на твой диплом (если он, конечно, не в тройках исключительно), ведь он ли показатель знаний в той области, где ты разбираешься?

Мой тебе совет — живи как ты того хочешь и делай то, чего хочешь ты. Простите уж за тавтологию. Собственный комфорт и безопасность превыше всего. К мнению других можно и даже нужно прислушиваться, ведь с другой точки зрения можно увидеть то, чего не видишь ты, но и только.
P.S Раз учишь языки, то и Python тоже пригодится. На нём много интересных программ можно сделать, но решать тебе.