Показать Нам Самого Себя («Кузькину мать») невозможно.
Хотя, говорят (же) «ничего невозможного нет». Чисто гипотетически никто не мешает нам это сделать. В порядке мысленного эксперимента – такого, например, как у Шрёдингера с котами. Но коты – это (всё-таки, наверное) не (совсем?) Кузькина мать!
Коты – это что-то (пустое место), а Кузькина мать – это ничего (пустое место). Кузькина мать - она (как бы) честнЕе котов Шрёдингера. Кузькина мать не притворяется (не воображается Нами) ни живой, ни мёртвой.
Можем ли Мы выжить, если хорошо (основательно, с хотя бы 95% верой) представим (=покажем себе) Нас в «виде» дырки от бублика? Вряд ли.
Но есть ли кому выживать? Вот в чём (здесь) главный вопрос.
Если среди Нас нет живых, то что с нами может случиться? «Не выжить» нам (уже) не грозит.
«Следуй за Мной!» – говорит Нам (мертвец?) Иисус. – «Пускай мертвецы хоронят своих мертвецов».
Т. е. Следуй за Самим Собой, а не за призраками. Верь в Себя, а не в призраков. Возьми (как бы) ответственность (Крест) на Себя (если хочешь).
Но разве Наша вера в любом её варианте – это не вера в Себя?
Кто-то верит в себя как в ("обычного") человека. Кто-то (наверное) верит в себя как (например) в Ничто (Всё). Чем одна вера лучше другой? Ничем. Что (впрочем) (наверное) и означает, что моя вера – всегда самая лучшая и правильная (даже, если она меняется сто раз на дню)).
Т. е. нам всем (условно говоря) уже «показали таки Кузькину мать». Но мы (всё ещё) живы. Хотя живы ровно в такой же мере, в какой и мертвы!
В этом смысле выжившие есть (и всегда были) ровно в такой же мере, в какой выживших нет (и никогда не было).
Философия
Есть ли выжившие среди тех, кому показали таки Кузькину мать?...
Здравствуйте, Оленька. Только те -кому рикошетом досталось.
Алексей Борисов
Доброго вечера, Владимир!..)
Конечно, но в отцовстве никто не сознался.
Сидоров, хотя и его били как сидорову козу.:)
Большинство. Просто деваться некуда.
А кто этот Кузька-то? Вот в чем вопрос.
Вот у меня есть кот Кузька. И его мать - моя кошка Мася. Так что Я постоянно вижу Кузькину мать. И ничего. Все тип-топ.
Ленин до сих пор жив.
Она настолько страшная?
Алексей Борисов
И мне хочется узнать...)