Философия

Почему сын Бога - один?

Не один -а един.
Евгения Назарова
Лучший ответ
Истина - дочь времени ...Краткость - сестра таланта ...Опыт - сын ошибок трудных ...Ложь - мать всех пороков ...
Духа не хватило.
...это только христиане так считают.... да и то не все...
Люцифер светоносный - разве не сын Бога?!
А пантеон Богов?! Одних только наших русских !!!Не говоря уже про остальных Богов многих и многих народов...
Yusif Naqiyev
сын один а детей много
Гена Куков
По тому что ему не нравятся земные женщины это был пробный раз и то по ошибке ...
Sabyr ...
..Почему один??.. А как же Ахурамазда, Мардук или скажем Боал, они все сыны богов, ну а если взять пантеон греческих богов, то там каждый герой сын бога.. И православные не придумали ни чего нового..
Не один. Иисус просто первенец из сыновей, более того, он создан лично самим Богом, он помогал Богу создавать все остальное.... Поэтому он имеет особые преимущества. Но все ангелы названы сыновьями Бога.
Настя Бугай
Двое их было: один единородный, а другой возлюбленный.
Алла Лынева
Больше ни кто не дал
Владимир Струц
Просто потому, что существует восток и запад. Один восток - он женский, это одна дева, дочь Бога. Один запад - он мужской, один отрок, сын Бога. Чтоб, было понятнее - https://1astr.ru/2018/09/vostok-i-zapad/
Потому, что человек, вместо того, чтобы подняться до разумного уровня бога, старается опустить его до своего животного уровня.
Если люди спариваются и в результате получаются дети, то в его представлении бог занят тем же.
Триединство бог Отец, бог Дух, бог Сын - это не три бога, это один БОГ единый в трёх лицах. это религия.
На философском языке это звучит так Всеобщее - Особенное - Единичное.
Для совсем бестолковых: Монета имеет две стороны - орёл и решка (аверс и реверс), нет трёх предметов: монета - орёл - решка. Есть один, предмет Монета как единство противоположностей орла и решки.
Поэтому Сын это не мясной мешок с костями. которых можно произвести много, это символ, символ Единичности, потому и один-единственны.
Женя Фомин
Ты их не видишь, а они есть. Не хватало еще и остальных угробить, одного достаточно..
Один - сын Бёра и Бестлы
По истинной христианской философии дети бога - все люди. Ведь люди того времени думали что дети от бога рождаются, а не от секса. Сын божий по еврейскому фольклору- это раввин Иисус из Назарета, а вообще Сын бога - это метафора. Сынами бога называли раньше любого просвещённого человека. Сейчас тоже говорят- маркетолог от бога.