Философия

скажите, вас лично больше пугает смерть или отсутствие того, ради чего стоит жить?

Меня пугают страдания))))
Андрей Бисарев
Лучший ответ
Денис Мелихов Ага, не хочешь приседать..)))
Жаркын Беркмелев а ты чо страдаешь?
Смерть меня подождет...
Денис Мелихов
У меня есть и ради чего жить, и ради чего умирать.

К тоже же я достоверно знаю, что не я умираю,
а только мое тело.
Что заставят жить снова
Игорь Булгару
Привет! Просто при уме.
Galiya Sarsenova
конечно смерть гораздо больше пугает.
бессмысленным существованием вон процентов 90 занимаются и нормально. и небоятся
Артём Батурин
Второе - со смертью ничего не поделаешь, а вот осмысленность жизни зависит от нас (и если смысл не был достигнут, значит плохо старались).
Не пугает ни то, ни другое. Пугает бессмертие.
Смерть меня никогда не пугала, - когда ты счастлив, просто не думаешь о ней. Тех, ради КОГО стоило жить, она уже забрала, и я с удовольствинм пойду к ним, а заморачиваться, ради ЧЕГО жить, вообще не стоит - это доводит до петли.
Так что не боюсь я ничего, Тань )

Привет !
Сергей
Жаркын Беркмелев привет, Вовчик!)
Приветик)
Скорее второе, не хочется жизнь зря прожить..
Алена ...
Galiya Sarsenova Кристина Настроения !
И Жизнь осмысленна, и Смерть, как неотъемлемая часть Бытия...
и еще... не бойся того, что Делаешь, и не делай того, чего Боишься - наступит Равновесие.
**
***1Kla ***
Смерть, это отсутствие жизни, а вот когда жизнь не имеет смысла, тогда жить тяжко. Но чтобы найти в чем смысл жизни, надо потрудиться, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни и принимать его руковдство, читая Священное Писание и исполняя написанное. Тогда получите радость и твердую надежду на будущее.
Ганибек Кнасов
С чего бы мне пугаться смерти если я знаю что живу вечно. В рамках мышления вечности ради чего жить такого вопроса не возникает. Всегда найдётся чем заняться и жить ты будешь в любом случае.